T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Sharp-6020 установка автоподатчика

Sharp-6020 установка автоподатчика

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Virpil » Пн фев 27, 2017 11:17 pm

Приветствую! Появилась необходимость установить на новый Шарп-6020 автоподатчик. Аппарат запустил, АПД поставил на место, сразу повявился вопрос - как уложить кабель АПД. И следующий вопрос. При копировании со стекла всё отлично, а вот с АПД выходит чёрный лист (кабель проложил пока как попало, разъёмы соединил). Вероятно, существует код инсталяции АПД, или я ошибаюсь?
Аватар пользователя
Virpil   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 27, 2017 11:28 pm

Вот на 100% к автоподатчику приложена мурзилка, там подробно должно быть расписано как и что делать. Её нет что ли?
А так да, надо (насколько помню) указывать тип автоподатчика в сервисе. Они же разные бывают.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт фев 28, 2017 1:03 am

Они не бывают разными: для AR-6020 это ТОЛЬКО AR-RP11 (либо, конечно, крышка оригинала AR-VR12).
Руководство по его установке - не безумный дефицит. К самим юнитам - у Шарпа обычно никакой документации не прикладывается (почему - хз).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Virpil » Вт фев 28, 2017 6:52 am

АПД прикрутили без меня, по мурзилке идут в отказ. Руководство по установке найти не могу, хоть это и не дефицит :о(
Аватар пользователя
Virpil   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 28, 2017 9:12 am

Именно дефицит, так, я понимаю, надо понимать выражение - не безумный дефицит.
Либо за деньги покупать, либо искать по знакомым сервисникам, у кого есть мануал на эту модель, может тут кто подскажет ( Goldwater не в счет, он обычно тут (как впрочем и на остальных форумах, но под другими никами) только демагогию разводит).
Дело в настройках скорее всего. Да и без "мурзилки" шлейф проложить сложно как догадаться.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт фев 28, 2017 10:11 am

;;-))) Напомнить народную мудрость про бревно в глазу?)) Впрочем, можно даже не напоминать: просто перечитать ЭТУ тему))
Ну и пусть теперь трахается с поисками сам - нахрена мне разубеждать "всяких тут" в их собственной правоте)))
Да, старость Косте явно не на пользу идет: годиков 5-6 назад был заметно поумнее и вел себя поприличнее.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Virpil » Вт фев 28, 2017 10:46 am

Всё это конечно хорошо, но воз и ныне там :о)
Аватар пользователя
Virpil   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 28, 2017 10:52 am

Воз и будет там, пока или мануал не найдете (не купите) или тут кто-нибудь не подскажет, кто в в курсе. Модель то новая, у меня пока на нет на него мануала. Если только попробовать по аналогии с другими моделями, на которые мануал есть попробовать настроить.

А до этого то работал автоподатчик? Или как поставили, так и сразу черный лист?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт фев 28, 2017 4:03 pm

Ничего я не нашёл в мануале по подключению автоподатчика. Помнится мне что в 5316 кодов подключения не было,а вот в 155 да было.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 28, 2017 4:09 pm

А есть мануал для 6020 у вас? В 5316 там просто разные типы автоподатчика были, реверсивный и обычный, тут как выяснилось один всего.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт фев 28, 2017 4:26 pm

Да есть мануал. В 201,203,5415 команда 26-2 ( SPF/RSPF setup ) нужно было указать 0 или 1 или 2: 1- SPF,2-RSPF. Здесь 26-2 - Size setting.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
kvg писал(а):А есть мануал для 6020 у вас? В 5316 там просто разные типы автоподатчика были, реверсивный и обычный, тут как выяснилось один всего.

В 5316 был один автоподатчик, дуплекса в нём не было отродясь.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Куда скинуть мануал?
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 28, 2017 8:26 pm

Ну а как влияет наличие дуплекса на тип автоподатчика? Вот в киосере, дуплекса тоже может не быть, а автоподатчик тем не менее реверсивный.
Скиньте мануал в http://www.testcopy.ru/filez/, а я перезалью в наш файлообменник.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Virpil » Ср мар 01, 2017 6:39 am

Аппарат новый абсолютно. Знакомый работает сисадмином, предприятие купило этот аппарат, ну и попросили меня привести сие в боевую готовность, по знакомству, так сказать (я то в основном с Рико работаю, но Шарпы тоже попадаются периодически). Приехал, аппарат уже собран с АПД. Мне оставалось только с девелопером потанцевать, транспортники удалить да шланги с апд вонзить на место. В итоге со стекла всё ОК, а вот с АПД сразу пошли чёрные листы, да, ещё датчик АПД не всегда срабатывает при опускании АПД на стекло экспонирования - приходилось прижимать руками. Я потом белый экран сместил немного. На этом пока всё. Вчера позвонил корешу, тот поискал в коробке из-под АПД мурзилку, но таковой не оказалось. На 5316 у меня документация есть, но как назло ноут сейчас в ремонте, да и, видимо, толку от этой документации нет.
Аватар пользователя
Virpil   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 01, 2017 8:13 am

Может забыл что (предыдущий человек) что либо прикрутить-приклеить? В коробке пусть поищет. Каретка подъезжает под АПД, когда он закрывается и лист в него укладывают?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср мар 01, 2017 10:39 am

kvg писал(а):Ну а как влияет наличие дуплекса на тип автоподатчика? Вот в киосере, дуплекса тоже может не быть, а автоподатчик тем не менее реверсивный.
Скиньте мануал в http://www.testcopy.ru/filez/, а я перезалью в наш файлообменник.

А цена не влияет? AR-RP6 был ощутимее дороже чем AR-SP6.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Sharp-6020 установка автоподатчика
Всё залил два файла.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}