T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Toshiba E-Studio 18 волнистые пятна

Toshiba E-Studio 18 волнистые пятна

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Fitter Welder » Вт мар 07, 2017 11:09 am

Доброго дня, господа! Снова Toshiba приносит новые проблемы. Теперь стал появляться фон в верхней части листа. Прикладываю фотографии стоп-тестов и сканов. Данная проблема имеет плавающий характер. То появляется, то нет. Чаще всего это происходит на разогретом аппарате. Может какое то время после этого бага работать как ни в чем не бывало с идеальной печатью, а может хоть на каждом листе вырисовывать "волны". Перезагрузка не дает ни какого результата. Коротрон в драмблоке чистил. Подозреваю коротрон заряда или фотобарабан! Люди выручайте, на месте без запчастей устранить проблему не удалось 2218221722162215

Fitter Welder   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Fitter Welder » Вт мар 07, 2017 4:12 pm

ребят, кто нибудь может откликнуться с советом?

Добавлено спустя 1 день 22 часа 34 минуты 18 секунд:
Toshiba E-Studio 18 волнистые пятна
короче, буду заказывать фотобарабан + ракель. При установке обязателен сброс счетчиков фотобарабана, можно и ракель сбросить для себя чтобы потом видеть, сколько прошел он за время пользования после установки.

Fitter Welder   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн мар 13, 2017 1:59 pm

Фотобарабан наверно не стоит заказывать, явно он ни при чем.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Fitter Welder » Вт мар 21, 2017 9:39 am

у меня 2 года назад была подобная проблема, я вроде тут даже тему создавал. Сейчас сравнил те сканы и эти, и фон схож. В прошлый раз тоже с виду фотобарабан был как новый. А вот объяснение товарища c соседнего форума ник Suhov: "из-за износа барабана его поверхность неспособна удержать заряд. Отсюда первый лист с грязью, а последующие нормальные. Если барабан не менять- то количество листов после простоя будет увеличиваться, а время простоя уменьшатся. Т.е. если сейчас Вы делаете первый отпечаток грязный, а последующие идут красивые и через 15 минут простоя все повторяется, а если сделать отпечаток меньше, чем через 15 минут- то получим качественный отпечаток, то со временем грязь будет не на одном листе, а на двух-трех, а время простоя уменьшится до 3-4 минут
Только берите оригинальный барабан, катуновские дохнут через 10-20к. Хотя брал как-то барабан, не знаю кто производитель, по цвету очень похож на оригинальный барабан НР- то этот продержался ровно 100к и помер с очень интересным дефектом- неравномерная заливка поперек хода движения листа"

Fitter Welder   
Починил струйный принтер


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}