T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - KM BIZHUB 215 печать с компьютера через USB

KM BIZHUB 215 печать с компьютера через USB

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение kuks70 » Пн май 01, 2017 11:31 am

Добрый день.
Возможно кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и сможет подсказать:
Купили Konica Minolta Bizhub 215, выполнили все начальные действия для запуска. Копирование работает. Подключили к ноуту через USB, локальной сети нет.
Поскольку диска с МФУ не было, то ли потерялся при транспортировке, то ли... взяли драйвера с оф.сайта. Собственно перепробовали все, что там есть (XPS, PCL, PS, универсальные) на всякий случай, но результат один и тот же, при отправке задания на печать с ноута, оно (задание) попадает в очередь печати и бесследно исчезает, уходит на МФУ, но МФУ просто молчит. При этом сканер МФУ с ноута доступен, всё прекрасно сканирует и сохраняет на ноут (стандартной программой, которая в комплекте с Windows 10). Что можно попробовать, чтобы МФУ печатала с ноута?

я так понимаю, что проблема именно в винде, но как её решить...

Заранее благодарю.
Аватар пользователя
kuks70   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт май 02, 2017 12:02 am

Из-под каких ОС пробовали печать?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kuks70 » Вт май 02, 2017 9:58 am

на ноуте стоит Windows 10, я попробую подключить другой ноут по возможности, по-моему, с семеркой, но даже если на нем заработает, на десятке всё равно нужно настроить...
Аватар пользователя
kuks70   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт май 02, 2017 10:18 am

Да, но сначала определитесь с виновником.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт май 02, 2017 4:52 pm

Помню, что кто-то когда то говорил, что данная модель плохо русифицированная и нужно перевести ее на анг. язык. и тогда все будет работать (там пункты меню не все). А по сети она работает вроде только если адрес получает автоматом.

з.ы. но могу ошибаться может это с другой моделью так было.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт май 02, 2017 6:27 pm

Применительно к данной теме - полная чушь.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Вт май 02, 2017 11:37 pm

сперва нужно проверить на другом железе с другой ОС....если все то же, то (имхо) искать по мануалу сброс настроек (там есть сброс счетчиков и "NIC and Printer Controller Reset") - сам не делал, потому только предположение.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 03, 2017 10:54 am

В аппарате в этой ситуации НЕЧЕГО (!) ни сбрасывать, ни донастраивать. Сомневающиеся могут проверить по документации.
Пинг хотя бы проходит? И сетевые настройки огласите - и ноута, и аппарата.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Ср май 03, 2017 5:12 pm

галку - работать автономно снять, сесть, радоваться лучам теплого майского солнца, как вариант
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 03, 2017 7:19 pm

Не вариант - нету В САБЖЕ такой галки. В диспетчере печати - есть. А сесть мы и без вас сможем)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Ср май 03, 2017 8:45 pm

про диспетчер печати и речь
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 03, 2017 8:55 pm

Про диспетчер печати - в данном случае НЕ речь: в таком раскладе задания НИКАК не могут исчезнуть из очереди печати втихую. Каждое - оставит после себя хоть мелкую, но мессагу "мол, нэ смогъ" :)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Ср май 03, 2017 9:11 pm

Не факт, если стоит автономная печать то код ошибки будет нулевой, система будет думать что всё в норме. Но обыкновенно эта самая галка атоматом отключается при подключении реального устройства к системе. однако в моей практике был случай когда меня отправили чинить не печатающий принтер, хп цветник не помню какой, задания пропадали, печать не начиналась, галку офф - всё заработало. С чем связан сей баг не в курсе, и более нигде не сталкивался, однако было такое.
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 03, 2017 9:35 pm

"Не помню на чем, не знаю почему, нигде больше не было"...)) Вобщем, за трезвый образ жизни!))
Только что перепроверено: с "автонома" - задания втихушку НЕ уходят.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Чт май 04, 2017 3:01 am

Goldwater писал(а):"Не помню на чем, не знаю почему, нигде больше не было"...)) Вобщем, за трезвый образ жизни!))
Только что перепроверено: с "автонома" - задания втихушку НЕ уходят.
слушай умник, оставь свои остроты при себе. винда само по себе пьяное дело, обросшее индусским кодом. чего стоит интернет эксплорер. да не уходит, просто висит, как только подключишь - уйдет, в том случае при подключении уходило, но автономный режим оставался, куда уходило ? черт его знает.
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}