T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - KM BIZHUB 215 печать с компьютера через USB

KM BIZHUB 215 печать с компьютера через USB

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт май 04, 2017 9:25 am

Да разве спорю по сути вопроса? И так понятно: "если в кране нет воды - значит, мелкософт козлы"))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kuks70 » Чт май 04, 2017 9:42 am

столько комментариев в моё отсутствие :) В общем на сегодня ситуация следующая, подключили другой ноут с Windows 7 x86, установили драйвера (отображаемая модель принтера KONICA MINOLTA 215-8) и "со старта" всё работает, печатает и сканирует. Подключил снова новый ноут Lenovo с лицензионной Windows 10 x64, попробовал драйвера для Win 7 (думаю они одинаковые, но на всякий случай), без изменений, "устранение неполадок" ничего не выдает/дает. МФУ подсоединяется к ноутам через USB, локальной сети нет. Да, такой нюанс, какие бы драйвера на Windows 10 я не устанавливал, после перезагрузки ноута винда автоматические определяет МФУ(+сканер) как "KONICA MINOLTA 215 XPS-8", сканер только с этим драйвером работает, ну а принтер также пуляет задания из очереди печати в никуда, диспетчер печати работает, перезапускать пробовал. Я встречал и ни один раз такой глюк в Windows 7 с разными МФУ, там проблема решалась подбором "корректного" драйвера, в данном случае я перепробовал официальные... пока идей нет
Аватар пользователя
kuks70   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт май 04, 2017 12:39 pm

Нет идей - гоу ту Центр обновления Виндовс.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VVC » Чт май 04, 2017 10:24 pm

теперь очевидно, что проблема чисто софтовая и скорее всего на стороне Мелкософта.
Я бы пробовал на отдельный винчестер с нуля поставить чистую w10 с пакетом последних обновлений, после этого универсальный драйвер K-M....а потом по списку если не пойдет.

в случае сохранения трабла - писать в суппорт и Мелкософту и K-M....проблема в нете пока не отражена, всем будет полезно.
Аватар пользователя
VVC   
Тонерный чревовещатель

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}