T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera 4050 мелкие точки по краю изо

Kyocera 4050 мелкие точки по краю изо

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Akari » Ср май 17, 2017 7:29 am

Сначала по краям сыпало точки мелкие очень густо и хаотично, причём только при копировании. Почистил сканер - точки пропали. На следующий день снова зовут - опять точки, но совсем мало и уже вроде как не только при копировании, но и при печати.
Полагаю что должна быть этому какая-то причина, но с аппаратом встречаюсь первый раз, так что прошу подсказку - может кто знает как убрать эту проблему (без меня меняли блок барабана от соседнего и ничего не изменилось)?

Либо подскажите как настроить экспозицию. И есть ли на нём регулятор высокого напряжения заряда как на других киосерах?
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 17, 2017 8:34 am

Кормите аппарат чем?
Пробег драм-юнита какой?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Ср май 17, 2017 8:52 am

Прошу отвечать ответом, а не вопросом.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
По СМ высмотрел версию что дефект в грязном коротроне. Пойду намывать...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 17, 2017 9:35 am

Уважаемый, ведите себя пристойно. Излагайте в стартовом посте ВСЮ необходимую инфу - вас НИКТО не будет переспрашивать.
Коротрон не может проявлять себя с такой задержкой, но приступать к аппарату необходимо уже ЗНАЯ, что коротрон вычищен до блеска.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Ср май 17, 2017 10:24 am

Прошу не писать ничего кроме ответов на вопросы, которые я задал очень конкретно.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 17, 2017 10:34 am

Вы можете просить сколько угодно. Телепатов и ясновидящих здесь крайне мало. Не будет хотя бы изначально запрошенной инфы - тухните тут до скончания века в одиночестве. Проситель тоже нашелся...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Ср май 17, 2017 6:19 pm

Пишу правильный ответ, так как пришёл и сориентировался на месте. Я спрашивал есть ли регулятор высокого на блоке барабана. Верный ответ - он там есть и им действительно можно отрегулировать напряжение, чтобы скомпенсировать износ барабана. Так что точки ушли, при этом экспозиция не сбилась к счастью.

Так что именно в этом случае нет никакой разницы ни сколько прошёл аппарат, ни какой тонер в нём был насыпан. Кстати, тонер там - Булат тип 715.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср май 17, 2017 9:50 pm

как раз таки имеет. булат в моем личном топе тонеров для киосеры вырвал пальму первенства у хай блека и находится аккурат на дне. барабаны пилит знатно...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 17, 2017 9:55 pm

Угу. Чудеса нечудесные начнутся тыщ за 80-100 до конца ресурса фотика (обычно).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср май 17, 2017 10:58 pm

Akari писал(а): регулятор высокого на блоке барабана - он там есть и им действительно можно отрегулировать напряжение, чтобы скомпенсировать износ барабана.

Этот резистор ничего не компенсирует, даже износ от этого меньше не станет. Точки могут и вернутся, так что не расслабляйтесь.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Akari » Вс май 21, 2017 9:00 am

Точнее даже сказать что точки определённо вернутся, так как барабан изношен, а если крутить регулятор дальше - контраст падает, а фон увеличивается. Эта контора сама занимается поставками булатовского тонера, так что его и сыпят в аппараты помимо моего мнения. В своём сервисе на данный момент Киосеры заправляем Мастером...

Кстати, в одном из 9530 поменял тефлон, так как точки там происходили как раз от тефлона, хотя по виду было очень схоже.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}