T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera KM-1635 плохо печатает

Kyocera KM-1635 плохо печатает

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср май 17, 2017 9:59 am

Здравствуйте!

Данный аппарат плохо печатает. Клиент говорит, что меняли полностью драм юнит на новый, после чего аппарат пару дней печатал нормально, но потом снова стал плохо печатать. Тонером не заправляют, меняют полностью на новый весь картридж с тонером. Пробег у аппарата со слов клиента чуть больше миллиона копий.

В чем причина неисправности?

Прикладываю фото копии и оригинала:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 17, 2017 10:13 am

А чо, симпатишные полоски. Клиенту не нравится? Странно)
Излагайте инфу (и НЕ "со слов", ибо клиент всегда врет) - найдем причину.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Akari » Ср май 17, 2017 10:28 am

Подореваю плавающий контакт на фотобарабане и плохой контакт в коротроне, либо в коротроне что-то типа волоска коротит высокое. Чернота именно оттуда берётся.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 17, 2017 10:32 am

Прежде чем обсуждать "черноту" - надо знать хотя бы ориентацию листа скана.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср май 17, 2017 2:08 pm

Вобщем лист выходит широкой стороной. На скане нижняя кромка листа ближе к оператору. Ну и соответственно левая широкая кромка ведущая.

Имеется три драм юнита. Как печатает на первом вы уже видели. Второй вообще выдает пустой лист, есть только черные пятна как у первого, но эти пятна идут от вала проявки (магнитка, которая в тонере).

На третьем драме печатает вот так (ориентация листа такая же):
Изображение
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Akari » Ср май 17, 2017 6:15 pm

Буквально сегодня такую ситуацию имел. Дело было в том, что драм-юнит не прижимался до конца в посадочное место (винтик был не до конца вкручен) - именно был то наполовину белый лист, то совсем белый.
Так что смазывать контакты драма, проверять коротрон и его контакты, а потом уже смотреть на состояние барабанов - кто из них ещё жив.
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт май 18, 2017 9:44 am

Винтик вкручен до конца.
Что интересно, так это то что у каждого из трех драм юнитов свой индивидуальный рисунок. Прижим конечно проверю, но если так, то получается у каждого из них каждый раз при установке получается одинаково прижаться, да так что дефект получается индивидуальный.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт май 18, 2017 2:23 pm

Посмотрел, контакты на драм и на блок проявки прижимаются.
Еще на последнем фото видно как слева таблица на копии поплыла. Из-за чего такое может быть? При чем место искривления копии меняется, а так же это искривление идет вдоль листа.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 18, 2017 6:56 pm

а проявку вычистили от старого тонера и доз лезвие очистили?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт май 19, 2017 7:36 am

Так они всегда новую тубу с тонером покупают, т.е. ничего не засыпают. Зачем старый тонер убирать?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Пт май 19, 2017 7:46 am

Так они всегда новую тубу с тонером покупают, т.е. ничего не засыпают. Зачем старый тонер убирать?

На этом аппарате при каждой замене тубы (тонер картриджа) нужно очищать бункер с отработкой.
Сисадминил во времена моей бурной, полной лишений и страданий молодости :-) одну контору, там пробег на сабже был 560000 листов. Монстр...
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт май 19, 2017 8:45 am

Бункер отработки это понятно. Белый пластиковый контейнер. Но речь то идет о блоке проявки.
Как этот самый блок разобрать? Со стороны шестерни есть винтик, и там же есть контактная пластина, которая мешает снять эту боковину.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт май 19, 2017 2:33 pm

ЗАчем зачем, а что пыль в принтер никакая не попадает?? Или может на доз лезвии нереально сделать зазубрину?? или может оригинальный тонер вечный, и не поддается внешним воздействиям, например температуре или влажности?? Вынимайте блок проявки снимайте доз лезвие, вытряхивайте от туда все, пылесосьте, и доз лезвие очищайте от нагара!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Вс май 21, 2017 9:25 am

Понятно, так и сделаю, только объясните пожалуйста, как правильно разобрать блок проявки. Надо ли снимать боковины? А то как я писал выше "Со стороны шестерни есть винтик, и там же есть контактная пластина, которая мешает снять эту боковину."
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс май 21, 2017 9:51 am

не обязательно
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}