T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - копир mb oc 316 опечатает один лист и останавливается

копир mb oc 316 опечатает один лист и останавливается

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение VSERG » Ср июн 07, 2017 10:45 am

Добрый день,у меня копир mb 316 он печатает один лист и останавливается,кнопки после того как остановился не реогируют.После как откроешь переднюю крышку и закроешь проходит прогон и он печатает опять только один лист.Пробовал запустить несколько копий подряд первый лист проходит,а второй застревает на выходе из печки потому что двигатель отключается(может блокируется).Когда копир выходит в готовность горит индикатор тонера,после прохода одного листа двигатель резко отключается и индикатор тонера моргает.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?
Аватар пользователя
VSERG   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 07, 2017 10:52 am

ОС 316 это Шарп, но с прошивкой игнорирующей чип, получается, если мигает тонер, то его там нет, надо сначала проверить этот момент, затем разбираться дальше.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение VSERG » Ср июн 07, 2017 11:34 am

спасибо проверю.
Аватар пользователя
VSERG   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VSERG » Ср июн 07, 2017 11:39 am

тонер есть,что еще можете посоветовать
Последний раз редактировалось VSERG Ср июн 07, 2017 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VSERG   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июн 07, 2017 11:45 am

Если тонер есть, то индикатор тонера гореть не должен, но не суть, если отмести тонер, то проблема во флажке датчика бумаги, по моему опыту это обычно флажок датчика регистрации, он находится под фотобарабаном и обычно на него вся грязь просыпается сверху. Разбирать, продувать и т.д.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июн 07, 2017 1:52 pm

Может формат бумаги ему не нравится?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VSERG » Ср июн 07, 2017 4:08 pm

флажок датчика регистрации, он находится под фотобарабаном

я почистил,проверил датчик работает.Какие еще будут предложения?
Аватар пользователя
VSERG   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср июн 07, 2017 4:11 pm

Дело за малым: убедить аппарат, что тонер у него ЕСТЬ. Как только индикатор тонера погаснет - все проблемы уйдут.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VSERG » Ср июн 07, 2017 4:52 pm

индикатор тонера до этого горел,но проблем с печатью не было
Аватар пользователя
VSERG   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср июн 07, 2017 5:38 pm

Это тут при чем??
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VSERG » Чт июн 08, 2017 9:18 am

при том что индикатор горел тонера а он печатал без проблем,теперь же печатает один лист и останавливается.Ни каких ошибок нет кроме индикатора тонера,но как я и писал индикация тонера и раньше горел и печатал.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
как можно проверить датчик плотности тонера?
Аватар пользователя
VSERG   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SharpService » Чт июн 08, 2017 9:56 am

Кстати бывает такое,что на TCR сенсор(он же датчик тонера) налипает или коксуется девелопер с тонером и просто он не видит нужную концентрацию тонера.Я делал так,высыпал на газету весь девелопер,компрессором чистил весь блок проявки откручивал этот датчик,чистил его,на нем прям налипал девелопер(возможно из за влажности)Я хз.Но после такой процедуры все нормально заработало.А треск в районе картриджа я думаю с мешалками связан в самом картридже,там же пластинка тонер перемешивает,мож за корпус цепляет.Если шестерни целые,а мотор тонера вращается исправно,как писал человек выше из поста,то меняйте датчик,или девелопер.

P.S у меня тут стоит "SHAPR" AR5316.Для внутреннего рынка китая.Так вот в нем именно такая проблема.Клиент еще не забрал.
Там в картридже стоял чип от МВ,так он его постоянно снимал и ставил на новый оригинальный картридж от шарпа,а тот складывал в коробочку)))
Аватар пользователя
SharpService   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июн 08, 2017 10:08 am

Вам всё ответили - и про причину, и про необходимые действия. Ваш ход!
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VSERG » Чт июн 08, 2017 10:39 am

ладно пойду почищу блок проявки.Подскажите как снять отчет отпечатанных страниц,может у него ресурс дошел 50т.копий и он заблокировался
Аватар пользователя
VSERG   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июн 08, 2017 10:49 am

Это что-то новенькое) Он блокируется по пробегу 50 Кстр, да еще с индикацией тонера??))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}