T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon IR 1600 дефект при копировании с двух сторон листа

Canon IR 1600 дефект при копировании с двух сторон листа

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 16, 2017 3:20 pm

Можно с обратной стороны на двухсторонний скотч приклеить толстую прозрачную пленку, типа пленки для печати
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт июн 16, 2017 8:18 pm

...тут нужно профессионалов приклейшиков пораспрашивать,... как дозирующее лезвие взбодрить?)..
... Что-то из серии: "как приклеить отслоившийся резиновый вал".
...Вот только оригинальные дозирки уже не поставляются, как зипзип пишет.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июн 18, 2017 6:32 pm

Вот именно, когда с запчастями проблема, приходится что то мудрить!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт июн 20, 2017 8:47 am

как то очень это не похоже на дозирующее, ну вообще не похоже ... по другому выглядит переизбыток тонера на валу проявки.
что за ракеля использовались при замене, от чего, сколько хранились, может задубели напрочь, и просто не работают ?
на мой взгляд - неплотное прилегание ракеля к фотовалу.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт июн 20, 2017 8:52 am

На EP-22 именно так выглядит, когда не сильно ещё прогнулось. Вроде незаметно, а через 20 стр. появляется результат).
Хотя и ракель точно также может не счищать... И на совместике видел такую полосу из-за не прижима ракеля,.. но он же менялся, и драм менялся.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dgaf » Пн июн 26, 2017 9:37 am

Появилось время, разобрал проявку, сделал фото, но на телефон только. Хз что тут можно толком разглядеть, но дозирующее на мой взгляд в полном порядке, да и шуба ровная. Что с ним случится с таким маленьким пробегом.
246824692470247124722473
Усатый Полосатый писал(а):что за ракеля использовались при замене, от чего, сколько хранились, может задубели напрочь, и просто не работают ?

Ракель ставился новый, и 2 шт б/у пробовались. Результат одинаков на любом из 3х.
Мне все же кажется что дело не в драме и не проявке, а в электрической части. Но как проверить без подменной платы питания не знаю.
Аватар пользователя
dgaf   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение dgaf » Пт июл 07, 2017 2:19 pm

Новый оригинальный драм решил проблему.
Аватар пользователя
dgaf   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение snovak » Пт июл 07, 2017 2:58 pm

А если все поставить на место, то при установке драма и его фиксации, не достает ли до барабана искривленная, самоклеющаяся полосочка с проявки?
На фото видно, что она кривая уже. Если достает, срезать нах. Можно обычным канцелярским ножом прямо на месте.
Аватар пользователя
snovak   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dgaf » Пт июл 07, 2017 3:12 pm

Достает с левой стороны..... Какую функцию выполняет? Мб есть смысл не резать а убрать ее совсем?
Аватар пользователя
dgaf   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение snovak » Пт июл 07, 2017 3:30 pm

По желанию. Я срезал. Лень было из-за этого разбирать.
Полоса небось с этой стороны и появлялась? В виде царапины.
Аватар пользователя
snovak   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dgaf » Пт июл 07, 2017 4:45 pm

Царапина да, появлялась с этой стороны. Убрал эту полоску совсем. Попробовал старый и восстановленный драмы, так же начинает пачкать. Значит или ракель хоть и новый но никуда не годный, или уставший корпус драма прогнутый/поведенный. Новый драм в него и возвращаем клиенту, пусть работает.
Аватар пользователя
dgaf   
Увидел чернила

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}