T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon IR 1600 дефект при копировании с двух сторон листа

Canon IR 1600 дефект при копировании с двух сторон листа

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср июн 14, 2017 8:15 pm

Про шубу "глянуто глазом" уже давно (и отписано). При проблемах дозлезвия равномерной шубы не бывает. Так что и отвечено на сказанное - тоже уже несколько раз...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт июн 15, 2017 4:45 am

Теперь фото майлара и дозирки в студию. Драм менянный на несколько раз, включая все комплектующие - а вы все туда копаете.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июн 15, 2017 6:01 am

Из слов ТСа неочевидно, менялся ли узел в сборе (драм-юнит) или отдельно барабан (драм), т.к. выражение "менялся в драме барабан" - бессмысленно. Но ни о каких повторных заменах он не писал.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт июн 15, 2017 1:23 pm

dgaf писал(а):Менялось в драме на новое: ракель, вал заряда, барабан. Проставки под ракелем на месте. Так же пробовали другой Б/У драм.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт июн 15, 2017 1:26 pm

Если почитать первое сообщение, то всё очевидно.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июн 15, 2017 4:32 pm

я чего то не пойму - че за картина на первом фото ?
автор темы заявил - заменил ремкомплект (фото+пцр+ракель)
у меня вопрос - НА КОЙ ХЕР ТЫ НАМ КРЕПИШЬ ФОТУ УБИТОГО ДРУМА ЕСЛИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМА НА ВОССТАНОВЛЕННОМ ???
приложи фото друма где мы увидим - новый фотик, и новый пцр, а не это нечто с выработанным ресурсом !!!
вот пусть тоже самое будет будет, но только что все детали в кадре были визуально новые, никаких задиров лака на фотике по линии уплотнителя, никаких налипов на пцр

порядка двух десятков друмов я лично восстанавливал, на машины типа IR1600-IR2016 фотовал был зеленой, характерной для FUJI окраски гильзы, а вот как раз на машины типа IR1018-IR1024 фотики я ставил похожего цвета, но попадались и небесно-голубого, от HANP
менял как минимум пару ракель+фотик, железно, и ни разу, ни одного, такой проблемы, тем более на пробеге всего 30-40 отпечатков, такого не было
петь-пели, но это я бывало присыпал только фотик, а ракель не присыпал.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение dgaf » Пт июн 16, 2017 2:21 pm

Аппарат так работает уже давно, но в связи с тем что копировали на нем очень редко только А3 формат, на ремонт не отдавали, так как устраивало. Приезжали за картриджами, забирали "грязный" драм, ставили "чистый". Но в данный момент он нужен как основной копир на А4, поэтому очень просят починить.
Фото второго драма
2424
Тонера под ракелем нет.
Скан
2422
Что замечено, при установке новых комплектующих и печати буквально нескольких страниц на заряднике и барабане появляется "пропил", разбираем и переворачиваем зарядник появляется пропил на том же месте. Сфотографировать дефект на заряднике не получается, но на барабане видно(справа полоса по окружности).
2423
Единственно что приходит в голову, пробивает высокое, но почему всегда в одном месте?
Аватар пользователя
dgaf   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 16, 2017 2:33 pm

А шуба какая на маг валу?? Или уже писали?? лень читать!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dgaf » Пт июн 16, 2017 2:34 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Оставьте в покое драм.
Копайте в сторону магнитного вала, а точнее дозирующего лезвия и майлара.

При поврежденном дозирующем не было бы такой шубы
2425
И да, проявка тоже перебиралась, все нормально там.
Аватар пользователя
dgaf   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 16, 2017 2:38 pm

Точно проявка не подсыпает??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт июн 16, 2017 2:39 pm

Блин, а я вижу, что дозирка весьма прогнутая...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dgaf » Пт июн 16, 2017 2:40 pm

Нет, не подсыпает. Да если бы и подсыпала, как бы тонер просыпанный прожигал валы?
Аватар пользователя
dgaf   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 16, 2017 2:58 pm

Тонер прожигать не умеет)))))) И мне дозирка не нравится что то, желтая как минимум уже
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 16, 2017 3:02 pm

Снимите дозирку, и сделайте фотографию, во всех ракурсах
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт июн 16, 2017 3:12 pm

"Долгое время" дает о себе знать, - дозирка страдает,.. только сейчас где взять-то другую, чтобы подменить? ...а не заниматься фотографированием
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}