T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Копир HP 9040dn не берет бумагу, выпадает в ошибку

Копир HP 9040dn не берет бумагу, выпадает в ошибку

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт июн 16, 2017 12:12 pm

Здравствуйте!

Копир нормально включается и выходит в готовность. Загружаю бумагу в два нижних лотка. Но при попытке распечатать из меню отчет, копир крутит механизмами и после этого выпадает в ошибку "13.20.00 JAM INSIDE LEFT DOOR".

Левой двери не нашел, нашел только правую, открыл ее посмотрел, нигде бумаги нет. Да и вроде бумага осталась на месте в лотках.

В чем может быть дело?
Изображение
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июн 16, 2017 12:18 pm

Ищи левую дверь )))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт июн 16, 2017 12:28 pm

Так она все таки есть? :) Я открывал ту дверь справа на картинке, у которой вверху выступ.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт июн 16, 2017 1:15 pm

Ну печка же должна как-то вытаскиваться )
В данном случае это не имеет значения, но всё же я не понял, принтер или МФУшка всё-таки?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт июн 16, 2017 1:20 pm

А точно, я по привычке написал копир, так как аппарат большой :) Не копир, а принтер, точно такой же как на фото.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 16, 2017 2:27 pm

И левая открывается и правая, слева печка и дуплекс, справа протяжный механизм. смотрите где застряло. в печке или дуплексе и пробег скажите
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт июн 16, 2017 8:32 pm

Ок, проверю. А где можно пробег посмотреть?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 16, 2017 10:53 pm

Пробег - на листочке, хотя это тот редкий случай, когда пробег АБСОЛЮТНО никакой роли не играет..
Виновник - по номеру ошибки.
Дел на 15 минут с перекурами.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс июн 18, 2017 6:30 pm

Кому то может и ничего пробег не скажет ,а вот мне для личной статистики не помешало бы!!! ТАк что свое мнение прошу не высказывать по моему личному посту!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс июн 18, 2017 7:41 pm

Лично вам нужен для личных целей - в личку и спрашивайте, поэтому в просьбе вам отказано.
Пробег здесь может только указать, пора или не пора менять ремкомплект (регистрацию и печку).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт июн 29, 2017 3:06 pm

И так, осмотрел аппарат, выяснилось, что бумага застряла в самой печке, сложилась в гармошку перед выходными роликами печки. Извлек бумагу.
Загрузил по одному листу А4 во 2й и 3й лоток. Отправил на печать информационную страницу из меню принтера. Через какое-то время вышла ошибка о замятии. Открыл левую дверцу и увидел, что бумага сложилась в гармошку в печке.
Но что интересно, принтер также взял лист и со 2го лотка вслед за первым листом с 3го (тот что застрял в печке), который благополучно остановился на выходе из лотка, там где правая дверца. Не знаю, может быть просто информационная страница распечатывается не на одном листе, а на нескольких.

Вот фото замятого листа в печке. Кстати, синие рычаги в печке в каком положении должны располагаться? Просто там рядом наклейка есть, судя по которой, если используется обычная бумага А4, то рычаги должны быть направлены вниз, также там нарисован конверт, при котором рычаги должны быть направлены вверх:
https://drive.google.com/open?id=0B6QOf ... HFwVGRFbEE
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 29, 2017 3:47 pm

Смотря о каких рычагах вы говорите! И они не должны так влиять на печать!! Вытащите печку очистите сепараторы, очистите входные и выходные направляющие в самой печке от нагара тонера, проверьте работу выходных роликов печи.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт июн 29, 2017 6:19 pm

На фото видно два рычага, один вверху, другой внизу, так вот, имею ввиду тот что снизу.

Судя по тому как застряла бумага, а именно ее ведущая кромка уперлась в выходные ролики (на фото это видно, если увеличить масштаб), есть подозрение, что эти выходные ролики не крутятся. Возможно ли такое?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 29, 2017 6:38 pm

Возможно, но возможно что лист кромкой с одной стороны где то ловит заусеницу или небольшой замин, и дальше упирается в эти ролики или еще куда до них одним краем
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб сен 09, 2017 12:02 pm

Открыл левую дверцу, вытащил дуплекс и открылся доступ к печке. Застрявшую бумагу извлек, снял печку и внимательно осмотрел направляющие, никаких нагаров и заусениц нет. Да и ведущий край бумаги остановился, аккуратно упершись между выходными роликами.

Выходные ролики приводятся в движение шестерней, которую я отметил на фото, я покрутил ее от руки, крутится спокойно, но она ведь должна быть подсоединена куда-то дальше, к механизму который будет приводить ее в движение. А так получается что эта шестерня просто "висит" в воздухе.

Там еще с того же боку есть вверху шестерня, которая опускается вниз и крутит валы печки, но при этом шестерня выходных роликов не крутится.
2560
2561
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}