Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
Привет, товарищи, нужна помощь! WC 5016 При печати из лотка 1 и бокового - всё замечательно, однако при печати из 2го (доп. лоток) происходит замятие ( лист упирается в вал регистрации). Все датчики замятия исправны, валы протяжки не проскальзывают (о чём свидетельствует гармошка в узле регистрации). Эл. муфта регистрации работает исправно при печати из 1го и бокового, а при печати из 2го, на одном из 2х контактов муфты напряжение не падает, что не приводит вал регистрации в движение...Менял платы питания и форматтер - результат тот же... На родном форматтере делал сброс на заводские - результата ноль... В чём может быть подвох, что не печатает только из доп. лотка? Забыл добавить, что муфту тоже менял и результата нет
Ролики подачи в норме, почищены платенцленом, валы протяжки новые, единственное, на доп лоток нет нового ролика... Формат тот, совпадает с настройками в лотке. Что имеется в виду под :"узел подачи неверно отрабатывает"?
Имеется ввиду, что бумагу подает не вовремя, не верно. Все форматы пробовали? Попробуйте разные, А3, А4R, А4L. Возможны не совпадения, не точность в индикации и реальном соответствии текущего формата... ...Хотя тут интересный вопрос возникает: а что случилось с лотком 2? Ранее то он работал или нет?
Со слов клиента - принтер стоит на проходняке и печатает кто ни поподя... То есть когда отказал лоток - никто сказать не может... Люди нужна помощь))) У кого есть какие идеи?
Слушай,может показаться тупым предложением или вопросом. А в самом принтере лоток прописан?Насколько я знаю они обычно идут с 1 лотком.2 вроде как опция на них.Может его как то в сервисе прописать,ты же сбрасывал на заводские принтер и с форматерами мудрил...хотя он же до этого тоже не работал...хз хз...А датчики точно целые?Те что в самом лотке присутствуют?На самой косе проводов которая к лотку идет,там нету косяков или перебитых проводов??
Смотрю по фотографии - штука, которая на пружинках (ну не могу я в ночь на субботу вспомнить её официальное название у Ксерокса) правильно стоит? Мне показалось, что левая пружина растянута с сама эта хрень перекошена.
Ну еслиб это влияло, то влияло бы на протяжку бумаги из всех лотков, мне так кажется... А так - только из добавочного не тянет... Да и я думаю фото так отснял... В перспективе, немного. Копира уже под рукой нет.