T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Компания ЗипЗип

Компания ЗипЗип

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн ноя 27, 2017 9:12 am

takoy писал(а):Да, ценник иногда слегка завышен

У них почти на все детали от Ксероксов типа 3010/6000 цена большая, особенно на эл. компоненты. Я когда не желаю восстанавливать эти Ксероксы озвучиваю цену с Зипа, клиенты чуть-ли не падают) Некоторые даже не забирают обратно свои аппараты)
Кароче на эту цену лучше кучу доноров купить
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт ноя 28, 2017 11:57 am

Месяц назад привезли форматер на НР СР1025 с ZIPZIP, завёрнут был в китайский воздух.Ни коробки ни тестового листа. Вроде не Б/У. Подключил не прикручивая,аппарат завёлся. Отдал ,вчера позвонили.Поменяли чёрный картридж и аппарат отказался работать. Приехал. Аппарат проходит инициализацию,но стоит послать на печать он вываливается в ошибку. Статус монитор ни чего не сообщает. Заморачиваться не стал,сегодня заберём аппарат в мастерскую. Будем помсотреть что к чему.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт ноя 28, 2017 2:16 pm

Работаю с ними более 20 лет, но серьезных покупок (> ~150-200$) у них не делаю (невыгодно и неудобно, хоть и живу по соседству). Проблем за все это время не было.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Усатый Полосатый
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт ноя 28, 2017 11:23 pm

плюсую в пользу зипа, нареканий и претензий к ним не имею, отгружают на выдаче то, что заявлено на складе.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср ноя 29, 2017 4:35 am

Четко они работают. Пакуют хорошо. Даже с почтой России ни разу механически поломанного товара не было. Сайт удобный, ассортимент широкий. В этом плане норм контора.
...ну а платы - это производитель косячный,.. я уверен.
...когда я у зипзипа прямо спросил: есть ли варианты замены косячного товара с китайскими пломбами на новую, - то они прямо ответили: нет. Ну мне все сразу стало ясно. Покупать новые платы, особенно для HP у меня нет желания. Клиента предупреждаю - на платы гарантии нет,.. и дорого. Гарантия будет в авторизованном сервисе,.. но там ещё дороже.
...Видимо, по другому торговать платами не получится. А кто ещё платами торгует?
... ... ...
Но, блин,.. я абсолютно соглашусь с тем, что в описание товара просто необходимо добавить пару строчек с предупреждением, типа: "Внимание! Данный товар может быть косячным и восстановленным! Это косяки производителя, а не наши!"
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 29, 2017 11:33 am

Prosto_zapravschik писал(а):А кто ещё платами торгует?


да все помоему, мы с ВТТ возим обычно, щас вот ещё какой-то Ресурс появился.

З.Ы. НЕ РЕКЛАМА!
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср ноя 29, 2017 10:19 pm

Смотря какими платами. Так-то продавцов принтерного ЗИПа (по электронной части) - полно, гугль в помощь.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт ноя 30, 2017 8:03 pm

Ну вот добрался до СР1025nw сегодня. По ЮСБ всё чинно. А вот по сети не всё так классно: с вебморды все отчёты печатает без проблем(проверил несколько раз) ,а вот по сети один лист отпечатает и всё. Отправляешь задание оно появляется в очереди и всё больше никаких движений принтера и изменений в очереди. Ждал пять минут задание висит и всё,принтер не реагирует. Аппарат отпечатал 800 страниц после замены форматера.EVENT LOG 99.100А пять последних.Версия драйвера 20121225,версия микропрограммы 20160412.Посмотрел на сайте НР,есть более свежий драйвер.Завтра скачаю и установлю.Посмотрим что даст это. Интересно ,но у клиента было по другому! Аппарат сразу вываливался в ошибку после задания на печать по сети. Может кто ещё что подскажет,заранее спасибо!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт ноя 30, 2017 10:11 pm

Аппарат тут ни при чем. Сетку копайте или комп (дрова и т.д.).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт дек 01, 2017 10:17 am

Интересно! Тогда почему мой СР2025 работает на ура по сети ,а этот кочевряжется! Да и у клиента тоже в ступор вставал,но у клиента могут стоять универсальные дрова. Сейчас дрова свежие скачаю и посмотрим на его поведение.

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 14 секунд:
Всё разобрался! Всё работает. Дрова у меня свежие были. Всё снёс и установил по сети всё заново. Видать косяк прокрался при установке.Спасибо за внимание.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}