T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - замятие в автоподатчике Kyocera 180

замятие в автоподатчике Kyocera 180

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт янв 19, 2018 1:15 pm

ребят коллега просит помощи аппарат Kyocera taskalfa 180 полностью функционирует как копир за исключением автоподатчика. т.е. копировании с автоподатчика происходит замятие в одной и той же части. ЛОГИЧНО предположить что в тракте что-то лежит, но тракт весь чистый, замятие в одном углу, может такое у кого нить было?такое чувство что протяжные ролики не тянут
https://yadi.sk/i/nrSAR-qT3RbPcW
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 19, 2018 1:39 pm

Да были такие чудеса.. Я обычно медленно вручную пропускаю лист (вращая от руки механизм) и смотрю, во что упирается лист.
И еще (не знаю какой у тебя там пробег) может петля автоподатчика ослабнуть (пружина внутри), рукой прижми автоподатчик и пусти копию, если замятия не будет, то меняй петлю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт янв 19, 2018 2:20 pm

пробег 70тыщ, попробую Кость, хотя коллега решил менять полностью автоподатчик сменить..... пока думаю не спешить, если придавливать то листок выходит из адф, но край немного загнут
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт янв 19, 2018 2:21 pm

Не могу посмотреть где именно застревает бумага. По этому как вариант: проверить, ровно ли прилегает крышка сканера к стеклу в области автоподатчика,.. не перекошена ли она.
[частенько встречал поломки кронштейнов крышки сканера на Xerox 3300 и др.]
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение AndrUd » Пт янв 19, 2018 2:26 pm

На фото не вижу направляющие наклейки, 5 штук, прозрачные 303K524110 FILM PULLEY или в более поздних версиях используется 2 шт. 303MX02080 FILM BASE и 3 шт. 303K524110 FILM PULLEY. В первых версиях их кажется не было вовсе.
Вырезаю их вырезаю с fs-1120d/p2035d на них под правой крышкой есть подобнные наклейки, размер тока побольше.
при наклейке они должны выступать от основания миллиметра на 3.
биллютень http://fayloobmennik.cloud/5941248

За это сообщение автора AndrUd поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
AndrUd   
Увидел тонер


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}