T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Konica Minolta Bizhub c452

Konica Minolta Bizhub c452

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Dragon » Пн июл 18, 2011 2:47 pm

Всем доброго времени суток, имеется данный агрегат. Не работает двусторонняя печать, грохнули дизайнеры ещё до моего трудоустройства 300-тграмовкой. Теперь при печати второй стороны бумага застревает в районе печки. Предположения?...
Последний раз редактировалось Dragon Вт авг 30, 2011 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Dragon   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Пн июл 18, 2011 2:49 pm

бушенги вала выхода бумаги яйцами стали к примеру.
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 18, 2011 2:56 pm

А какой формат бумаги?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dragon » Пн июл 18, 2011 3:29 pm

Сам принтак А3, а бумага разная, могут от А3 до А5 печатать, а то и меньше.
Аватар пользователя
Dragon   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июл 18, 2011 3:40 pm

Я так и думал, по моим наблюдениям плотная бумага меньше чем А4 в дуплексе застревает, в момент замятия можно открыть дуплекс и посмотреть. А если и A4 застревает, то начать надо с чистки( замены) роликов протяжки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Alexey20101972 » Вт июл 19, 2011 10:04 pm

очень хотелось бы узнать ХОТЯ БЫ коды заминов
и для удобства советую вывести индикацию по заминам на ЖК
Аватар пользователя
Alexey20101972   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dragon » Вт авг 30, 2011 2:32 pm

Дабы новую тему не создавать спрошу здесь же, по тому же аппарату. При печати на той же 300-тграммовой бумаге стал выдавать полосу по ходу движения листа. До этого было много траблов с жёлтым юнитом, на него и грешил. Хотя и было подозрения что два разных юнита не могут давать два одинаковых косяка на одной и той же фотке. Вообщем поставил абсолютно новый юнит и проблема не ушла. На тестах ни на одном цвете нет никаких косяков. Равномерная печать каждого цвета. Что это может быть? Скан позже приложу.

Подозрение на черный, ибо фотка в сепии выполнена, чуть ли не ч/б. А полоса бледная.
Аватар пользователя
Dragon   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 30, 2011 2:43 pm

ну посмотри где именно стопор, там и ищи косяк!

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Dragon писал(а):Дабы новую тему не создавать спрошу здесь же, по тому же аппарату. При печати на той же 300-тграммовой бумаге стал выдавать полосу по ходу движения листа. До этого было много траблов с жёлтым юнитом, на него и грешил. Хотя и было подозрения что два разных юнита не могут давать два одинаковых косяка на одной и той же фотке. Вообщем поставил абсолютно новый юнит и проблема не ушла. На тестах ни на одном цвете нет никаких косяков. Равномерная печать каждого цвета. Что это может быть? Скан позже приложу.

Подозрение на черный, ибо фотка в сепии выполнена, чуть ли не ч/б. А полоса бледная.

стоп лист делал?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dragon » Вт авг 30, 2011 2:58 pm

Моя твоя не понимай. =(

Добавлено спустя 3 минуты:
Что подразумевается под стоп листом?
Аватар пользователя
Dragon   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 30, 2011 3:08 pm

остановил любым образом принтер, когда он печатает, и смотришь когда эта полоска начинает проявляться!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dragon » Вт авг 30, 2011 3:38 pm

Эм...и как это должно выглядеть? В данном агрегате не таким образом устроен способ переноса изображения как в остальных. Как я должен отличить цвет? Или ты думаешь что дело не в цветах? Либо я совсем тебя не понимаю.
Аватар пользователя
Dragon   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 30, 2011 3:51 pm

да во первых посмотреть, может это печка, во вторых он цвет наносит слоями, то есть один сначала потом второй
останавливай сначала на одном цвете смотри на ремень и т д! и вообще в каком состоянии ремень!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dragon » Ср авг 31, 2011 6:09 am

Там лента переноса. Transef Belt. Какой ремень?

Добавлено спустя 44 минуты 27 секунд:
http://zalil.ru/31627921
Скан...видно не туда куда-то залил, а?..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
По центру на белом тёмные полосы, но эт относительно пофиг, основная проблема на правой фотке. В реальности эта полоса гораздо ярче, на скане почему-то не сразу разглядеть можно.
Аватар пользователя
Dragon   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср авг 31, 2011 7:24 am

лента переноса ремень переноса, какая разница!

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
А разве нельзя отправить 4 листа полностью залиты каждым цветом! Красный, синий, желтый, черный???
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dragon » Ср авг 31, 2011 7:35 am

Отправлял, идеальные. Но эт тесты из сервисного на обычной бумаге А3, сейчас отправлю 4 цвета на 300-хсотке но на одном листе и гляну. Ещё вчера эта мысль посетила, руки не дошли.

Добавлено спустя 17 минут 10 секунд:
Распечатал все цвета на одном листе, бледная полоса действительно идёт по всем цветам. На ленте переноса кроме лёгкого г по центру никаких косяков не видно, печка тоже норм.
Как извлечь ленту переноса для более подробного изучения и почистить что бы? И чем лучше чистить её?
Аватар пользователя
Dragon   
Понюхал тонер

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}