T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Стоимость принтера OfficeCentter 360 А3

Стоимость принтера OfficeCentter 360 А3

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Катя Васильева » Чт авг 02, 2018 6:07 pm

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, на офисе стоит принтер (не пользуюсь им). В отличном состоянии, использовался только 3 года, как думаете за сколько его продать можно? И где лучше разместить объявление о продаже?
Аватар пользователя
Катя Васильева   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт авг 02, 2018 7:02 pm

За три года можно принтер убить. Тут важен пробег принтера, сколько он отпечатал листов.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 02, 2018 10:24 pm

Нет такого принтера.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Катя Васильева » Пн авг 06, 2018 9:05 am

Честно число пробегов не считала,но попробовала распечатать сейчас , и распечатал без каких- либо проблем
Аватар пользователя
Катя Васильева   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пн авг 06, 2018 9:21 am

Надо было считать число пробегов в течении 3 года,теперь сложно сказать без подсчета за сколько его продать.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Катя Васильева » Вт авг 07, 2018 12:34 pm

Ошиблась немного не 360, а 316.
А сколько новый такой стоит, просто не я брала, так хотя бы буду понимать сколько скинуть так как он не новый.
Аватар пользователя
Катя Васильева   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт авг 07, 2018 4:49 pm

Да это аналог Sharp AR5316,.. за "десятку" можно продать, если в отличном состоянии, и пробег не больше 10000,.. если нет, то 10000 руб - цена ремонта
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт авг 07, 2018 5:04 pm

Катя Васильева писал(а):Ошиблась немного не 360, а 316.
А сколько новый такой стоит, просто не я брала, так хотя бы буду понимать сколько скинуть так как он не новый.

Нажмите на "0" и держите , он вам покажет два значения по три цифры. Первые три цифры это тысячи, вторые три это сотни. Пример 098 657 - пробег тогда 98657 листов А4 формата. Эти аппараты уже лет десять как не выпускают.
Prosto_zapravschik писал(а):Да это аналог Sharp AR5316,.. за "десятку" можно продать, если в отличном состоянии, и пробег не больше 10000,.. если нет, то 10000 руб - цена ремонта

За такую сумму ? Мы не в курсе есть автоподатчик и на сколько в нём тонера , пробег фотика,ракеля и девелопера. На авито полно и цена в пределах 5000. А3 формат не пользуется спросом. У меня 5316 без АПД стоит с пробегом 177 к., фотик,ракель,девелопер - чуть больше 15к прошли, четыре картриджа в комплекте за 10 штук не берут. Но от региона тоже много зависит.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт авг 07, 2018 5:39 pm

Все верно пишите. А3 не пользуется спросом, верно. Да и вообще б/у принтеры - не самый спрашиваемый товар.
От покупателя много зависит - верно. Многие скорее новый аппарат А3 за 25 кусков купят, чем б/у за 10 к, хоть и "нулевый"... или, вообще, новый А4 за "десятку".
...Что касается пробега, то думаю, для большинства покупателей 177к и 10к пробегу - критичная и очевидная разница,.. а что-такое Т/О - им это "по барабану".
...По мне так 10000 руб. - этому аппарату красная, цена,..если, если,.. если все так, как автор темы утверждает. А как на самом деле - мы же с вами не можем посмотреть.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт авг 07, 2018 5:44 pm

...Вот я и пишу 10000 руб - цена ремонта... а потенциального ремонта - там может быть дофи... очень много
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт авг 07, 2018 6:15 pm

Да за 10 килорублей его уже делать скорее всего не будут. AR-6020 стоит 19 штук.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт авг 07, 2018 6:22 pm

)))блин, 10000 руб минус цена ремонта
...если че я Xerox WC 3119 (с пробегом 1500 стр.) за 6к продал в этом году,.. только резинку поменял и картридж,.. тоже лет 10 уже не выпускаются такие аппараты,.. а новый самсунг стоит 11к... Так что то на то и получается.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт авг 07, 2018 9:48 pm

да ладно, у нас в регионе унитазы (сапоп 3228) по 6к продают. И мало того что продют, так ещё и покупают, хотя я бы бесплатно не взял
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт авг 07, 2018 11:38 pm

За червонец? Бред. Расскажите это полярным медведям.
Зайдите на авито и гляньте: полно (исправных!) аппаратов (притом Шарпов, а не "клонов" от МВ) за 2.5-3 тыщи, и те стоят в продаже месяцами. То есть даже за трояк она продаст его не раньше зимы...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 08, 2018 8:43 am

А вы представьте себе объявление: "продам А3 аппарат без пробега в отличном состоянии, цена 10к (новый стоит 20к)". А? А? :-)
...А на авито шарпы стоят месяцами, т.к. аппараты А3 ни кому не нужны.
Не факт, что и за трояк продаст. Может там все ушатано уже за 3 года работы... А если несколько лет стоял, то барабану и ракелю мог прийти трындец, определенно.
...Для начальной диагностики нужен хотя бы пробег и скан отпечатка тестовой страницы какой-нибудь...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}