T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Sharp 6020 CH Blinking

Sharp 6020 CH Blinking

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение v_vic@mail.ru » Чт дек 06, 2018 10:36 pm

На ровном месте аппарат отпечатал лист и встал с этой ошибкой. Проверил механические поломки, вроде ничего не сломалось. Заменил датчик концентрации девелопера. Не помогло.
Собираюсь поменять тонер картридж.

После перезагрузки аппарата двигается линейка сканера, моторы не крутятся, мигает эта ошибка.
Подскажите , что еще может быть неисправно, может чего проглядел?
Аватар пользователя
v_vic@mail.ru   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 06, 2018 11:06 pm

Лучше сначала замените чип: возможно, на этом все и закончится.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение v_vic@mail.ru » Пт дек 07, 2018 8:12 am

Под рукой был старый тонер картридж , пустой, не уверен что рабочий. С ним тоже самое. Смущает то, что при включении на крутятся двигатели даже.
Аватар пользователя
v_vic@mail.ru   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт дек 07, 2018 2:32 pm

Очень обычная ситуация, спалили оба чипа. Чип работает если в проявке нормальная концентрация тонера, в противном случае аппарат жгёт чип. Вы нам не сообщили что за картридж : заправлялся или нет,чип менялся или нет.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение v_vic@mail.ru » Пт дек 07, 2018 11:03 pm

Картриджи оригинал. Хм в проявку тонер вы имеете в виду не поступает? там же напрямую из картриджа тонер накачивается или нет?
Аватар пользователя
v_vic@mail.ru   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Вс дек 09, 2018 12:00 pm

Да именно так , напрямую. На шарах можно посмотреть остаток тонера в картридже. Он измеряет в процентах 100,75,50,25 и LO. LO говорит о том что тонера осталось меньше 10%. Чип можно поддерживать в раб. состоянии вовремя заправляя картридж. Но с каждым разом процент тонера уменьшается. У меня на 5316 чип отработал 9-ть заправок, но потом всё равно сгорел. Но это было давно. Чипов тогда ещё не было в продаже( или были но дорогие). На 6020 не пробовал ,чипы просто меняем при заправке. Пробег аппарата какой? У меня был такой случай с 6020, новый чип и всё равно СН мигает. Привёз его в мастерскую,попробовал ещё пару чипов - результат 0. Поменял девелопер,барабан и ракель ( пробег у аппарата был 135774 и уже давно горели человечек с солнышком). После этого аппарат завёлся. Попробовал другие ,ранее вставляемые чипы, аппарат их считывает и входит в рабочий режим. После этого сразу на двух других таких аппратах заменил клиенту ремкомплект. Пробеги на них были 181362 и 143355 и они работали со стартовым копмлектом фотобарабан-ракель-девелопер. Качество печати было правда бледным, но клиенту до лампочки работает же.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение v_vic@mail.ru » Вс дек 09, 2018 4:45 pm

Так пробег ничтожный, около 17 000. Мне показалось, что в проявке девелопер без тонера. Но аппарат при старте даже не крутит ничем, только линейка сканирования дергается. Буду ждать новый картридж. Посмотрю что дальше. Мешалки не заклинины вроде....
Аватар пользователя
v_vic@mail.ru   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс дек 09, 2018 8:14 pm

Новый картридж доступнее чем новый чип?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение v_vic@mail.ru » Вс дек 09, 2018 9:43 pm

получается что да
Аватар пользователя
v_vic@mail.ru   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс дек 09, 2018 9:55 pm

Как говорится, No comments. Дело хозяйское.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пн дек 10, 2018 2:02 pm

[quote="v_vic@mail.ru"]Так пробег ничтожный, около 17 000. Мне показалось, что в проявке девелопер без тонера. Но аппарат при старте даже не крутит ничем, только линейка сканирования дергается. Буду ждать новый картридж. Посмотрю что дальше. Мешалки не заклинины вроде....[/quo
Так что вам мешает вручную добавить тонера в проявку.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 10, 2018 7:59 pm

Странный вопрос. А зачем это делать, если чип всё? Когда аппарату понадобится - он сам себе намесит.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение v_vic@mail.ru » Пн дек 10, 2018 9:36 pm

Ну например заклинило маг вал в проявке, или шнеки подающие тонер
Аватар пользователя
v_vic@mail.ru   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 10, 2018 11:53 pm

Не рассказывайте сказки. Судя по первой фразе стартового поста, аппарат печатал нормально.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Вт дек 11, 2018 12:15 pm

Goldwater писал(а):Странный вопрос. А зачем это делать, если чип всё? Когда аппарату понадобится - он сам себе намесит.

А вы читали выше что я описал в моём случае по мигающему CH? Ни один чип не перегорел кроме того который стоял при возникновении этой ошибки! Аппарат просто не считывал их. Кстати второй чип может остаться целым у ТС.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}