T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC 7225, проблема с АПД

Xerox WC 7225, проблема с АПД

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Ashur » Ср дек 12, 2018 3:38 pm

День добрый!
Пробег у аппарата чуть больше 50К. Были заменены уже каретка сканера в сборе и шлеф сканера. В данный момент вылезла проблема с АПД. Забирает бумагу и останавливается примерно на середине листа. по звуку похоже, что один из двигателей не может протянуть лист дальше. По замятию тоже похоже, будто лист упирается во что то, а ролики захвата или вал, который стоит за ними все еще пихают его вперед. Да и руками, если крутить шестерни редуктора при застрявшем листе, крутится все очень трудно... Хотя иногда 5-6 листов у него получается пропустить. Соленоиды работаю, не залипают, все шестерни в порядке. Ролики, оптопары чистые, в тракте тоже все чисто... Есть варианты, что может быть? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Ashur   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение traker » Чт дек 13, 2018 6:13 pm

а адф не с перекосом ,у меня такое было незначительная деформация,клиент вечно ложил кучу бумаги сверху и результат дал о себе знать
Аватар пользователя
traker   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 13, 2018 6:39 pm

Многое может быть (5-6 разных причин только с ходу).
Разбирайте уже...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ashur » Пт дек 14, 2018 7:05 am

Лист идет ровно. Тут все нормально.
Разбирать- разбирал. Но что смотреть. Из диагностики проверил все датчики, моторы, соленоиды, все работает идеально. Лист останавливается постоянно в рандомном месте. может зайти сантиметров на десять, может не выйти на столько же. может по середине остановиться. Очень редко получается листу пройти полностью. Странно то, что когда лист останавливается, он смят немного так, как будто вал регистрации его толкает вперед, а валы, которые идут уже снизу не дают листу пройти. Как бы узнать, сколько должно быть сопротивление на моторах АПД. померить хочу..
Аватар пользователя
Ashur   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт дек 14, 2018 8:27 am

Ashur писал(а):Как бы узнать, сколько должно быть сопротивление на моторах АПД

на самом моторе разве не написано?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Ashur » Пт дек 14, 2018 8:52 am

на тех наклейках, что на виду, нет инфы, тока вольтаж и сила тока. Завтра буду снимать их, может там еще наклейки есть
Аватар пользователя
Ashur   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 14, 2018 12:53 pm

Сопротивление это как раз и есть вольтаж, деленный на силу тока, это в 7м классе проходят. Только что вам даст это сопротивление?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ashur » Пт дек 14, 2018 1:11 pm

Вот это я сглупил) Даст это мне уверенность, что мотор работает как нужно. Просто такое впечатление, что второму мотору, не хватает мощности тянуть бумагу и весь редуктор. Мотор регистрации то бодрячком забирает бумагу........ Просто реально уже смотреть больше не знаю куда..... Подменного ничего нету. Ни роликов, ни моторов, нифига... Мысль еще есть поменять моторы местами и попрогбовать, как будет тянуть
Аватар пользователя
Ashur   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт дек 14, 2018 1:14 pm

Если бы мотор протяжки имел проблемы с обмотками, это проявлялось бы гораздо более стабильно, а не рандомно, как вы описываете.
Вряд ли моторы идентичны.
А вот на предмет трещин в пластиковых деталях привода - просмотреть обязательно, и тщательно.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ashur » Пт дек 14, 2018 2:09 pm

ОК, буду искать в эту сторону. Доступ к аппарату будет завтра...
Да, вы правы, моторы разные, нашел фото редуктора в сервисмануале
Аватар пользователя
Ashur   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт дек 14, 2018 5:23 pm

А шлейф DADF-то?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}