Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 3:38 pm
Ashur
День добрый!
Пробег у аппарата чуть больше 50К. Были заменены уже каретка сканера в сборе и шлеф сканера. В данный момент вылезла проблема с АПД. Забирает бумагу и останавливается примерно на середине листа. по звуку похоже, что один из двигателей не может протянуть лист дальше. По замятию тоже похоже, будто лист упирается во что то, а ролики захвата или вал, который стоит за ними все еще пихают его вперед. Да и руками, если крутить шестерни редуктора при застрявшем листе, крутится все очень трудно... Хотя иногда 5-6 листов у него получается пропустить. Соленоиды работаю, не залипают, все шестерни в порядке. Ролики, оптопары чистые, в тракте тоже все чисто... Есть варианты, что может быть? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 6:13 pm
traker
а адф не с перекосом ,у меня такое было незначительная деформация,клиент вечно ложил кучу бумаги сверху и результат дал о себе знать

СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2018 6:39 pm
Goldwater
Многое может быть (5-6 разных причин только с ходу).
Разбирайте уже...

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 7:05 am
Ashur
Лист идет ровно. Тут все нормально.
Разбирать- разбирал. Но что смотреть. Из диагностики проверил все датчики, моторы, соленоиды, все работает идеально. Лист останавливается постоянно в рандомном месте. может зайти сантиметров на десять, может не выйти на столько же. может по середине остановиться. Очень редко получается листу пройти полностью. Странно то, что когда лист останавливается, он смят немного так, как будто вал регистрации его толкает вперед, а валы, которые идут уже снизу не дают листу пройти. Как бы узнать, сколько должно быть сопротивление на моторах АПД. померить хочу..

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 8:27 am
aresson
Ashur писал(а):Как бы узнать, сколько должно быть сопротивление на моторах АПД

на самом моторе разве не написано?

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 8:52 am
Ashur
на тех наклейках, что на виду, нет инфы, тока вольтаж и сила тока. Завтра буду снимать их, может там еще наклейки есть

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 12:53 pm
Goldwater
Сопротивление это как раз и есть вольтаж, деленный на силу тока, это в 7м классе проходят. Только что вам даст это сопротивление?

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 1:11 pm
Ashur
Вот это я сглупил) Даст это мне уверенность, что мотор работает как нужно. Просто такое впечатление, что второму мотору, не хватает мощности тянуть бумагу и весь редуктор. Мотор регистрации то бодрячком забирает бумагу........ Просто реально уже смотреть больше не знаю куда..... Подменного ничего нету. Ни роликов, ни моторов, нифига... Мысль еще есть поменять моторы местами и попрогбовать, как будет тянуть

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 1:14 pm
Goldwater
Если бы мотор протяжки имел проблемы с обмотками, это проявлялось бы гораздо более стабильно, а не рандомно, как вы описываете.
Вряд ли моторы идентичны.
А вот на предмет трещин в пластиковых деталях привода - просмотреть обязательно, и тщательно.

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 2:09 pm
Ashur
ОК, буду искать в эту сторону. Доступ к аппарату будет завтра...
Да, вы правы, моторы разные, нашел фото редуктора в сервисмануале

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2018 5:23 pm
dviz
А шлейф DADF-то?