T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox work centre 5875 Перенос пятнами

Xerox work centre 5875 Перенос пятнами

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение NisСанЯ » Ср апр 24, 2019 9:16 pm

Доброго времени суток, коллеги.
Попался мне в ремонт такой интересный аппарат.
Изначально клиент жаловался, что печатает с пробелами.
Делаю тест, некоторые буквы пропечатываются плохо. Ну, думаю, коротроны почистить и всё пройдёт. Почистил. Ничего не поменялось.
Вообще осмотр показал, что аппарат внутри довольно чистый. Единственное, что на дальней части блока проявки чуть подсыпает девелопер. Как раз в том месте, где дефект печати проявляется больше всего. Но тоже не критично по количеству. Шарпы с пробегом в сто тысяч засыпаны сильнее, обычно. А тут на счётчике, если мне память не изменяет, 700К. Тоже почистил.

Отправляю серую сплошную заливку, печатает со светлыми пятнами. То же с открытым сканером. Собственно, скан:

3505

Что-то мне подсказывает, что девелопера мало. Из-за этого такая картина.
Где-то тут на тесткопи я находил похожие картинки. Сейчас не могу найти. Но там решения не было, вроде.
Разобрал блок проявки. Девелопер вроде ещё есть. По крайней мере проплешин нет на магнитном валу. Покрывает его полностью. Износа тоже не видно. Да и рано ему. Ресурс блока проявки 2400К. То есть всего 30% пробега пока.

3507

Далее стоп тест с открытой крышкой сканера.

3506

А вот тут странные вещи. На барабане заливка равномерная. А вот на бумагу тонер переносится пятнами. Некоторая часть остаётся на барабане.
Вопрос: Что это за чудеса? Не могу понять логики процесса.
Склоняюсь к тому, что умер девелопер. Но это не точно.
Вопрос2: на что его менять. Пока нашёл только такое забавное видео.
Скрытый текст +
phpBB [media]
Я так люблю свою страну и ненавижу государство! © Lumen
Аватар пользователя
NisСанЯ   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение FORRO » Пт апр 26, 2019 7:47 pm

Эти аппараты очень чувствительны к грязи. Нужно не просто почистить, а вылизать все! И особенно коротрон переноса
Аватар пользователя
FORRO   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение NisСанЯ » Сб апр 27, 2019 1:26 pm

да я перенос полностью разбирал и мыл с ацетоном каждую ниточку по отдельности. А аппарат вообще чистый изнутри.
Да и обычно если что-то грязное, то полосы на отпечатке вдоль подачи листа, а тут - пятна.
Я так люблю свою страну и ненавижу государство! © Lumen
Аватар пользователя
NisСанЯ   
Увидел чернила


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}