T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 7120 сканирование по сети

Xerox 7120 сканирование по сети

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Сб июн 08, 2019 9:25 pm

Доброго времени суток!

Имеется Xerox wc 7120 подключенный к локальной сети и необходимо как-нибудь настроить сканирование, либо через функцию "Сканировать на ПК" либо с самого ПК через twain.

Для настройки по первому варианту хотел отредактировать адресную книгу, но на копире постоянно пытается напечататься какое-то задание с именем "Отчет" ("Отчет о передаче") и из-за него адресная книга не редактируется, пишет о том что имеются текущие задания. Удалял уже это задание, но оно снова появляется и снова, даже если отключить копир от сети.

Но даже когда без адресной книги просто вручную на панели копира указываю ip адрес ПК куда надо сохранить скан, имя общей папки на этом ПК и логин и пароль локального пользователя для доступа к этой папке, всё равно скан почему-то не отправляется. Какая-та проблема с сетью, хотя на компьютере веб интерфейс этого копира доступен.

Поэтому хотел попробовать настроить сканирование сразу на компьютере через twain. На официальном сайте нашел только "Драйвер сканирования WIA / TWAIN - 64-разрядный" для XP/Висты/Семерки, но на компьютере 10ка, ну да ладно. Но этот драйвер представляет из себя набор файлов без какого-либо установщика, только пару экзешников, которые никак не реагируют на попытку запуска.

Можно ли и если да, то как настроить сканирование twain?
Ну или почему копир не видит сетевую папку для сканирования
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вс июн 09, 2019 10:39 pm

Открываете книжицу, лежащую на оф. сайте, читаете 12 страниц с картинками, и легко делаете все необходимое для сканирования ШЕСТЬЮ разными способами. Если вы не умеете устанавливать дрова без ехе-файлов - вызовите любого компьютерного специалиста, он вам сделает.
Подробности настройки - на еще 12ти страницах в SAG. Смотрите не перечитайте с непривычки.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}