T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon c2220i ошибка барабана Cyan

Canon c2220i ошибка барабана Cyan

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Чт авг 01, 2019 9:23 pm

Доброго времени суток!

Canon c2220i печатает, но периодически во время печати выпадает в ошибку E000020-03b0. Судя по всему эта ошибка означает, что копир требует заменить фотобарабан Cyan'а. После перезагрузки копира, ошибка пропадает и снова можно печатать, но через какое-то количество отпечатанных листов снова выпадает данная ошибка и бумага останавливается внутри копира, каждый раз в разных местах.

Я так понимаю, данный копир на ленте переноса печатает квадратики каждого цвета и с помощью оптопары смотрит их интенсивность, и если интенсивности какого-либо цвета недостаточно, то вываливается данная ошибка?

Как можно устранить данную неисправность? Не думаю, что фотобарабан действительно нуждается в замене.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт авг 01, 2019 10:05 pm

Я не припомню случая, когда окончание ресурса считалось неисправность..)))
Но так то можно на курсы кэнона доехать(не за.бесплатно, конечно). Там все покажут расскажут, дадут в руках подержать )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт авг 01, 2019 11:37 pm

Нет, эта ошибка означает совсем иное.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт авг 02, 2019 8:12 am

Ок, я нашел трактовку о том, что такая ошибка означает окончание ресурса фотобарабана. Но по какому признаку это определяется, чип? Т.е. нужно заменить чип?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт авг 02, 2019 6:47 pm

Ошибки аппарата - это не явления природы, у них не может быть разных трактовок. Пока вы не почешетесь изучить документацию сабжа - счастья ему не будет.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Пн авг 05, 2019 11:16 am

Ошибка по датчику "ATR Sensor" на черном барабане, проверьте, есть ли тонер внутри блока проявки, есть ли шуба на магнитном валу.
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}