T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - МФУ Konica. Вопрос по запчастям

МФУ Konica. Вопрос по запчастям

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Сб окт 12, 2019 6:45 pm

Здравствуйте. Нам на завод поставили аппарат Konica Minolta bizhub 3362. В этом МФУ идёт картидж TNP-60/62. И вот возникли вопросы. Есть ли у кого опыт использования этих совместимых картриджей - Тонермен. даю ссылку - https://www.tmshop.ru/cartridge/konica_ ... 62_aae3011 . Тогда какой тонер выбрать для заправки ? Какой чип идёт ? Или как, в принципе лучше не использовать совместимые тубы ? Покупать оригинал ? И девелопер нужен тогда, выходит. Информации в интернете почти нет. Подскажите, пожалуйста

Посмотрите - верно ли вы указали модель своего аппарата.
Последний раз редактировалось oldman_lbt Вс окт 13, 2019 5:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: неточность в тексте
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб окт 12, 2019 7:23 pm

У меня подозрение, что в банку можно сыпать р8е. Но не видя блока проявки, на 100% это утверждать не берусь.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Вс окт 13, 2019 4:33 pm

А, всё же есть надежда на заправку ? Хорошо. Это чтобы понять, какой тонер сыпать, нужно видеть блок проявки ? Просто он на производстве, и у меня к нему доступа нет. Скажите, что должно быть написано на блоке проявки, чтобы понять. Или может сфоткать ? И ещё. Я просто эту тубу видел в нете, и она один в один как Lexmark, по-моему, модель 310. Так это можно наверное лексмарк сыпать, или самсунг. Хотя опять же, неохота дорогой аппарат загубить. Ещё мелькнула мысль - что если связаться с поставщиками оргтехники, или с фирмой Minolta - может, они подскажут (наверное ?) по расходникам
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс окт 13, 2019 8:25 pm

Лично мне, да, надо увидеть блок проявки, чтобы хотя бы примерно понять, что в него сыпать.
На ней должно быть написано - сыпать самсунг. И это не шутка. Если ты имеешь опыт, знаешь особенности, немного теории, и практики, то сразу поймешь чего сыпать. Но для этого нужно увидеть сам блок проявки, а не банку тонерную.

А губить там, если это 310 лехмарк, в общем то, нечего. Максимум потом чистить от тонора.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Пт окт 25, 2019 8:23 pm

В общем, они решили покупать тубу каждый раз оригинальную. Видимо, думают, что совместимки - это всё не то и будет плохо печатать. Спасибо
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт окт 25, 2019 10:28 pm

Дело хорошее. По крайней мере с чипами проблем не будет.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Oleg90 » Пт янв 24, 2020 10:31 pm

Усатый Полосатый писал(а):Лично мне, да, надо увидеть блок проявки, чтобы хотя бы примерно понять, что в него сыпать.
На ней должно быть написано - сыпать самсунг. И это не шутка. Если ты имеешь опыт, знаешь особенности, немного теории, и практики, то сразу поймешь чего сыпать. Но для этого нужно увидеть сам блок проявки, а не банку тонерную.

А губить там, если это 310 лехмарк, в общем то, нечего. Максимум потом чистить от тонора.



А я индивидуальный предприниматель. и мне очень понадобился качественный принтак и не особо дорогой чтобы был. данная модель соответствует всем моим требованиям! Но подкралась та же незадача: не могу найти никакой инфы по данному катриджу. что сможете посоветовать? в Теории - ноль )
Вложения
Аватар пользователя
Oleg90   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт янв 24, 2020 11:41 pm

А я тоже индивидуальный предприниматель)))
И когда мне понадобился принтак, отнял у одного камрада мл1865W. Норм киньчик, норм принторчик, и но уно проблемо грандэ компадрэ )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Oleg90 » Сб янв 25, 2020 12:16 am

Побольше таких Комрадов)))))))
Аватар пользователя
Oleg90   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб янв 25, 2020 12:25 am

Совет без вариантов: взять картридж покрепче за ручку, открыть окно пошире, да размахнуться по-молодецки..))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}