T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera km-1635 не захватывает бумагу с универсального лотка

Kyocera km-1635 не захватывает бумагу с универсального лотка

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Tigruns » Пт июн 05, 2020 10:16 am

Kyocera km-1635 не захватывает бумагу с универсального лотка. Визуально лоток приподнимается, ролик подачи крутится, на бумаге даже остается след от ролика, но бумага остается на месте и пишет что замятие бумаги
Аватар пользователя
Tigruns   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт июн 05, 2020 10:34 am

Приехать починить?
Ни пробегов, ни описаний сделанного, как маленькие...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Пт июн 05, 2020 10:46 am

действительно, ролик то хоть пробывали менять?
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт июн 05, 2020 11:14 am

Ну если нету посторонних предметов, то стоит обратить внимание на муфту. У нее зубчики втулки ломаются.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Tigruns » Пт июн 05, 2020 2:55 pm

Чтобы поменять надо иметь, у меня не мастерская и я пытаюсь с вашей помощью сам разобрать и починить. Достался с пробегом 0.9 м, сейчас 1.1. До сегодняшнего дня пользовался нижним лотком, но иногда бумага на выходе с лотка застревала(процесс удаления происходил с переменным успехом). Как я понял, с универсального лотка пробег бумаги проще и меньше шансов на замятие, почитал как его задействовать, не получилось. Смотрел в инете и нашел "Снимай заднюю крышку, и смотри муфту на лоток, пружина в муфте скорее всего приказала долго жить". Как снять з.к. понятно, а как пружину с муфтой не нашел.
Аватар пользователя
Tigruns   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 05, 2020 4:09 pm

Ролик крутится, лоток поднимается, след на ролике остается. Для начала посмотрите в каком состоянии сам ролик, до конца поднимается ли лоток, не упирается лист во что либо?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Tigruns » Пт июн 05, 2020 8:02 pm

состояние ролика терпимое, а визуально, ощущение, что лоток не до конца поднимается к ролику захвата?
Аватар пользователя
Tigruns   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 06, 2020 8:02 am

Проверьте настройки визуального восприятия. "Ролик касается бумаги" и "площадка поднимается не полностью" - быть не может.
Не тот случай, когда любителю целесообразно упереться рогом и переть не глядя по сторонам.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Tigruns » Сб июн 06, 2020 8:08 pm

я неправильно выразился, ролик недостаточно сильно прижимается к бумаге и проскальзывает. пытается захватить 1 секунду(проскальзывает), останавливается на 1 сек, повторно захват 1 сек, стоп и сообщение J10 на табло
Аватар пользователя
Tigruns   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 06, 2020 8:40 pm

В вашем вопросе и содержится сам ответ. Никакой "силы прижима" быть не должно. Проскользнул - менять. Можно утопить его во всяких чудесных живых водах - спирте, керосине и т.п., но чуда хватит от силы на 10 страниц . На этом первую часть диагностики можно закончить и перейти к исполнению (ну или забить и забыть). Терпимый ролик можете отнести в дом терпимости.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Tigruns » Сб июн 06, 2020 9:34 pm

Если верить Goldwater причина найдена, осталось найти описание как этот ролик снять простейшим способом. Уважаемый Goldwater, не поделитесь знаниями где это можно прочитать или посмотреть? Спасибо.
Аватар пользователя
Tigruns   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб июн 06, 2020 10:06 pm

Делюсь: в разделе "Disassembly" сервис-мануала.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср июн 10, 2020 5:09 pm

Tigruns писал(а):Чтобы поменять надо иметь, у меня не мастерская и я пытаюсь с вашей помощью сам разобрать и починить.

То есть по вашему мнению мы тут должны гадать через монитор и указать что у вас там неисправно ? Мы может, через монитор, только ориентировочно дать ответ в большинстве случаев.
Наличие запчастей не наша проблема.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарили: 3
Konti, manik.76, Sergg
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}