T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox B1022 не печатает задания

Xerox B1022 не печатает задания  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение lehabasoy » Чт июл 23, 2020 11:40 am

Доброе время суток! С данным аппаратом проблемка. Начну с предыстории: аппарат новый, пользователь возил куда-то тонер-картридж с принт-картриджем, просыпал весь девелопер из блока проявки (но впечатление что его пылесосом вычистили). Естественно шубы нормальной нет на вале и печатает неравномерными пятнами. Был куплен новый оригинальный тонер-картридж и конечно же это ситуацию не изменило (разве что разблокировало его по тонеру).
Когда аппарат попал ко мне, он печатал через раз - запускаешь на копирование или печать, он одно задание распечатывает, а при повторном задании пишет на экране "Идет печать" либо "Копирование" и ничего не происходит. При нажатии на кнопки реагирует, отменяет печать. Перезагружаешь аппарат и одно задание может распечатать, а может не печатать пока еще один-два раза не перезагрузишь.
По качеству печати (пятнам) клиенту сказал что девелопер закажем и засыпем, это не проблема, продается в Булате и ВТТ. А вот по зависаниями непонятно в чём дело. Клиент утверждает что "хоть и грязно, но вчера всё печатало без зависаний". Собственно вопрос: Может ли начать так себя вести аппарат из-за отсутствия девелопера? Также пользователь говорит что "возможно" он вынимал принт-картридж при включенном принтере, думаю не могло ли что-то из-за этого глюкнуть? К сожалению таких принт-картриджей ни у кого из клиентов нет, подкинуть проверить не получится.
Увы ближайший официальный гарантийный сервис Xerox за 500км. Сбагрить им будет проблематично)
Аватар пользователя
lehabasoy   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт июл 23, 2020 12:20 pm

Может.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lehabasoy » Чт июл 23, 2020 7:59 pm

Спасибо! Тогда жду когда придёт девелопер, отпишусь по результату)
Аватар пользователя
lehabasoy   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lehabasoy » Ср авг 12, 2020 11:02 pm

В общем пришёл наконец девелопер Булат для Samsung K2200/Hp M436 и был засыпан в блок проявки. Фасовка идёт 228г, всю банку и засыпал, ибо проявка была девственно чиста (возможно ее предыдущие заправщики вычистили как отработку, хотя хозяин аппарата уверяет что всю случайно просыпал). Чудесным образом все тупняки с зависаниями прошли, все задания печатает без тормозов, хотя всё равно не понял почему аппарат не выпадал в ошибку из-за отсутствия носителя, а просто зависал на заданиях. После восстановления девелопера качество отпечатка сначала было чуть темнее чем нужно (лишено полутонов, хотя клиенту так больше нравится), через примерно 150 копий полутона нормализовались и отпечатки практически идеальные. Теперь буду ждать появления совместимых чипов на тонер-картриджи и можно будет заправлять, как и ближайшего его родственника hp m436. Спасибо Goldwater за короткий, но ёмкий ответ) тему можно считать закрытой.
Аватар пользователя
lehabasoy   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср авг 12, 2020 11:53 pm

Теперь буду ждать появления совместимых чипов на тонер-картриджи и можно будет заправлять

Да есть уже: https://www.ink-market.ru/product/chip- ... 01731-137k покупайте, порадуйте клиента ценником KY-KY
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение lehabasoy » Пн авг 17, 2020 10:43 am

Спасибо) Ценник конечно "приятный", с учётом совокупной стоимости заправки пока клиенту рекомендую оригинальные тубы покупать и не просыпать девелопер)
Аватар пользователя
lehabasoy   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}