T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP M436nda белые диагональные полосы

HP M436nda белые диагональные полосы

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Sc0rpi0n » Пт сен 25, 2020 7:41 am

Здравствуйте!
Пришел в ремонт принтер с проблемой - треск в районе узла проявки. На блоке фотобарабана сломана шестерня. Заменили узел фотобарабана. И тут начались новые заявления заказчика: "так, по прежнему бледно печатает". Оп... вот это новости. (тест лист заказчика устраивал).
Принтер пришел из другого СЦ, соответственно, мы сейчас пытаемся понять, что делалось и какие проблемы были изначально. Действительно, при массовой печати, а печатают они много, на листе начинают появляться белые диагональные полосы.
Профилактика узла проявки, засыпан родной девелопер где-то 2/3 бункера. Первые листы прошли на ура, при последующей печати появился дефект. Что может так повлиять на печать?
Вложения
Аватар пользователя
Sc0rpi0n   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт сен 25, 2020 12:40 pm

Как-то пропуски эти шнек подмеса девелопера напоминают, хотя могу ошибаться. Типа где лопасти, там и пробелы.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт сен 25, 2020 1:38 pm

Ага, где-то я видел тож такую проблему, и оказалась она связана как раз с неравномерной подачей смеси на вал проявки. Ну или как вариант - плохая подача тонера.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт сен 25, 2020 9:23 pm

Уточните ФИО "родного" девелопера. Оригинальный бывает только в новых проявках, все остальное - совместимка.
И 2/3 явно мало. Вот на нехватку он и жалуется.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sc0rpi0n » Вт сен 29, 2020 12:19 pm

Руки не доходили ответы посмотреть.
Да. мне тоже картинка наводит на мысль на следы от шнека.
Насчет родного девелопера не скажу - принтер пришел из другого СЦ, клиенту надо срочно, но дешево. Так что, даже не смотрели расходку. Но! ФБ пришел с пакетиком девелопера. ФБ - оригинал.
Меня-то смущает много ли вообще туда сыпать. Читал, что перебор тоже чреват проблемами. Вот и не рискнул полностью засыпать. Опять же, если сыпану полный, то уровень дойдет до 2/3, ну, пусть, до половины - и опять проблема? Как-то странно это все.
Аватар пользователя
Sc0rpi0n   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение a65rivn » Вт сен 29, 2020 3:04 pm

Сколько в граммах девелопера было в пакетике?
Аватар пользователя
a65rivn   
Заправщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт сен 29, 2020 10:17 pm

Ваш "оригинал" - haute couture от дядюшки Ляо. Оригинальные фотики ни в одиночку, ни под ручку с девелопером у этих аппаратов никогда никуда не ходят.
Такштэ предположение о форшмачности, по ходу, подтвердится в скором времени.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}