Страница 1 из 3

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2020 5:45 pm
F4rsight
Привет всем.
Сабж. Была заправка 3х картриджей, кроме черного. Все остальные нормально работают, магента спустя два дня после заправки стала показывать 0% тонера, туба пустая а весь тонер в принтере.
Попробовал заменит чип но он все чипы новые не воспринимает. Блок проявки вскрыл, он забит тонером и, вероятно, через магнит он им и плюётся.
Никаких механических повреждений ни на блоке, ни на тубе не выявил.
Впервые столкнулся с этой моделью, у кого есть опыт ребята? Куда копать?
Спасибо!

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2020 7:58 pm
dviz
Похоже девелопер надо менять.

СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2020 10:39 pm
Goldwater
Все пылесосить
Менять девелопер
Менять тонер
Менять чип.

СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2020 2:09 pm
F4rsight
Чип брался разных версий, всегда пишет 0%. Про девелопер - спасибо, как проблему с чипом решу так засыплю

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 4:27 pm
F4rsight
Что с счётчиком делать, в чем проблема может быть? Чипы разных производителей ставил - результат один

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 5:08 pm
dviz
Дык аппарат, видимо, пытается подкачать тонер в блок проявки,чтоб исправить концентрацию, ничего не получается, так как девелопера нет, он решает, что тонер-картридж пуст и обнуляет ему чип. Но это предположение - не знаю как там концентрация в блоке проявки меряется - возможно печатью плашек на ленте переноса?

СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2020 7:32 pm
Goldwater
А что со счетчиком не так? И в чем тут виноваты чипы?

СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 9:56 am
F4rsight
Счётчик показывает 0% даже при замене чипа

СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2020 10:14 am
Goldwater
Оставьте его в покое - это следствие, а не причина. Чем заняться - вам сказали 5 дней назад. Что сделано?

СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2020 1:35 pm
F4rsight
Передал клиенту в тот же день, жду согласования.

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2020 5:34 pm
F4rsight
Поменял девелопер, поставил новый оригинальный картридж с новым чипом, перезагрузил аппарат. По запуску показал 100% и я обрадовался, но рано. Он напечатал 10 стр А3 и снова сказал, что осталось 0%. На листе есть мелкий пурпурный фон/точки

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2020 6:46 pm
Goldwater
Девелопер - оригинальный?
Пурпур на листе - откуда?
Концентрацию мадженты сколько показывает?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2020 6:59 pm
F4rsight
Девелопер заказывали в джесте, написано оригинальный.
Фон был и до, забыл указать на это в первом посте. Но после замены девелопера я расчитывал что он уйдёт но он не ушёл.
Как посмотреть концентрацию мадженты?

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2020 7:04 pm
F4rsight
Может ли это быть связанно с тем, что девелопера оказалось много? Где-то читал, что его должно быть 200гр но в упаковке, как мне показалось, было больше

СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2020 8:51 pm
Goldwater
Концентрацию мадженты смотреть в сервисе.
Удаляли ли старую смесь из проявки?
Девелопера не может быть больше или меньше, его именно столько, сколько нужно - 250 г.