T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera M8130cidn бледная печать

Kyocera M8130cidn бледная печать

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение lehabasoy » Вт дек 01, 2020 12:31 am

Всем здравствуйте! Собственно история аппарата такова: клиент заправлял картриджи самостоятельно, тонером Булат TK895. Естественно девелопер был со временем вынесен и появилась бледная печать
.
Мной была сделана калибровка, совмещение цветов, поиграли с уровнем моря, параматрами МК, ничего не помогло. Далее была проведена процедура Dev-Cln, после чего печать стала ещё бледнее. В картриджах тонер заменил на СЕТ РК202. В чёрную проявку добавил девелопера Томоегава (по-моему 24г). Сначала без изменений, но копий через 100 и периодических калибровок изображение стало таким
.
Не идеально, но приемлемо. Клиент забрал аппарат и при транспортировке его работники умудрились разбить сенсор на панели управления. При подключении к компьютеру и распечатке, опять стал выдавать бледную печать, только уже без сенсора ни в какое меню зайти не получалось.
Пока ждали когда придет сенсор, аппаратом пользовались. Предположение моё было, что поставим сенсор, почистим проявки и заменим смесь на СЕТ (и тонер, и девелопер) и всё будет хорошо. Сенсор пришёл и был заменен. Только никакие калибровки, совмещения цветов, чистки лазера и барабана, ситуацию не изменили. Печатает вот так

Шнеки смотрел и прочищал, как приводится в данной инструкции https://epson-service.ru/stati/91-vosst ... s-c8520mfp. Никаких заторов там не было (а если и были, то щас уже точно нет).
Пока ждали сенсор, клиент обзавёлся новым точно таким же аппаратом. Поэтому прежде чем вычищать проявки, с нового принтера подкинул пару блоков проявки на дефектный и к своему удивлению обнаружил, что печать ничуть не изменилась. После калибровки с новыми проявками тоже самое бледное изо. В чем может быть причина? Мне кажется что засада именно в ПО или каких-то настройках.
Думал скинуть до заводских настроек, но нигде не нашёл как именно это сделать. Сервис мануал тоже найти не получилось(
Помогите советом, куда копать?
Аватар пользователя
lehabasoy   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт дек 01, 2020 2:38 am

Как обычно - начать можно со стоп-теста )
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Вт дек 01, 2020 5:24 am

А стёкла лазеров как у него себя чувствуют? Чищены?
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт дек 01, 2020 5:49 am

Разбиты вместе с панелью.
Если ничего не может - пусть везет в ремонт.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lehabasoy » Вт дек 01, 2020 10:33 pm

Стёкла лазеров чищены. По стоп тесту на ленте тоже бледное изо. К сожалению фотку не сделал. Ситуация осложняется тем что аппарат у клиента в области, за 80км от меня. Отдать его не хотят, потому что каким-то образом работают на нём. Так что при следующем выезде к ним сделаю фотки стоп теста. Вот и хотел бы собрать побольше гипотез, чтобы когда приеду туда проверить их на аппарате.
Аватар пользователя
lehabasoy   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср дек 02, 2020 5:21 am

Насчёт скинуть - не скажу конкретно по этой модели, попробуйте 10871087 - U021.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 02, 2020 4:23 pm

Goldwater есть мыли в чем проблема?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Пт дек 04, 2020 6:10 pm

Моё мнение это перенос, а какой конкретно, стоп тест подскажет, смотреть изображение на ленте и фотиках.
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lehabasoy » Пт дек 04, 2020 8:02 pm

Спасибо за подсказки. На следующей неделе выберусь к ним, буду тестировать более тщательно, а не второпях)
Аватар пользователя
lehabasoy   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей Меньшиков » Вт дек 15, 2020 7:22 pm

Удалось понять в чем проблема?
У моего клиента та же проблема, только после говнотонера бледнил черный цвет. Поменяли черный блок проявки, вставили картридж с нормальным тонером Тамайгава. Стал печатать идеально. Но на следующий день новый блок проявки забледнил.
Аватар пользователя
Андрей Меньшиков   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Вт дек 15, 2020 8:27 pm

"c нормальным тонером Тамайгава" :-)

upd. вы ещё блоков 10 купите и убейте их "нормальным тонером Тамайгава".
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 15, 2020 8:45 pm

Какой тонер посоветуете?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Мистер Пропер » Вт дек 15, 2020 9:06 pm

А какой бывает? Знаю только TK-8115
Аватар пользователя
Мистер Пропер   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Вт дек 15, 2020 10:10 pm

Только оригинал. Остальное либо стоит все равно столько же (+/- 10-20%), либо чревато.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Андрей Меньшиков » Ср дек 16, 2020 1:11 am

Да суть не в тонере, а в том, что не могло возникнуть столько выноса девелопера, что новый блок за 10 часов стал бледнить. Значит проблема не в тонере. Мы уже кучу аппаратов 8130 заправляли этим тонером, ни с одним не возникло таких проблем. Что этот клиент сыпал до нас, я не знаю. Если поднять напругу на sleev, то черный перестает бледнить, однако потом снова начинает. Тут что-то другое. Года 2 назад на 8525 такая же проблема была, после неизвестного тонера, тогда не смогли понять в чем проблема. Блоки заведомо рабочие подкидывал, которые бледнить начинали, возвращали на родной аппарат, работали отлично. Кароче херня какая-то.
Аватар пользователя
Андрей Меньшиков   
Осматривается

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}