T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon IR2018 - дефекты печати

Canon IR2018 - дефекты печати  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Ср янв 13, 2021 4:01 pm

Здравствуйте. Помогите советом, на указанном аппарате вылезла проблема - поперечные полосы при печати. Лист проходит широкой кромкой вперед, полосы поперек листа. Всегда разные: от почти не видно, до половины заполнения. Что было сделано: вычищен драм-юнит, заменен фотобарабан и ракель, в блоке проявки заменил лопнувшие бушинги (белые), пропылесосил сам аппарат. Вроде бы дефект стал меньше, но через несколько дней все снова началось. Хотелось бы хоть примерно установить что может давать такой дефект. Заранее спасибо за подсказки.
464246434644
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Ср янв 13, 2021 4:21 pm

При печати изображение в местах дефекта присутствует? Контрастность в сравнении с бездефектным участком сопоставима?
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Ср янв 13, 2021 4:34 pm

Это я копировал чистые листы. При печати изображение присутствует, но какое-то смазанное, а иногда как бы наслаивается кусок из другого участка изображения
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Ср янв 13, 2021 6:01 pm

Посмотрите ролик заряда на тему " дребезга" в бушингах, контакты с ролика на принтер и т.д. Где-то теряется заряд.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Ср янв 13, 2021 6:27 pm

Спасибо, завтра буду смотреть внимательно. Там же один бушинг токопроводящий? Может его смазать?
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Чт янв 14, 2021 8:59 am

Почистил ВПЗ, проверил контакт, смазал его медной смазкой, сопротивление ок. 30 Ом, были килоомы. заменил ракель, подкидывал другой ВПЗ, тоже б/у - никакой разницы. По всей видимости не в драме дело. Что-то в блоке проявки. Сейчас вытрушу оттуда весь тонер - не знаю чем и когда оно заправлялось. Засыплю из того, что есть HP 1010 /1200.
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт янв 14, 2021 9:03 am

а контакт на магвал как поживает?
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Чт янв 14, 2021 9:43 am

Разобрал блок проявки, вытрусил старый тонер, заправил свежий 1010, контакты проверил, подогнул, смазал токопроводящей смазкой - ноль реакции. Тот же дефект.
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Чт янв 14, 2021 1:06 pm

Нут Ганрей писал(а): При печати изображение присутствует, но какое-то смазанное, а иногда как бы наслаивается кусок из другого участка изображения
Проявка ни при чём. Проблема с зарядом на "ВПЗ" и барабане. Пружинка контактного бушинга ролика заряда (сам бушинг нормально перемещается в своих направляющих?), контакты с ролика драм-юнита на принтер и дальше
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kaoc » Чт янв 14, 2021 1:13 pm

Фотовал поменяйте и будет вам счастье.
Аватар пользователя
kaoc   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Чт янв 14, 2021 1:41 pm

Фотовал заменен, ракель тоже. Бушинг ВПЗ нормально подпружиненный, не заедает. Был только вот косяк с "нет тонера", поправил контакты в блоке проявки на магвал - ошибка ушла, аппарат отпечатал штук 5 листов в хорошем качестве и снова здорова.Те же дефекты полезли.
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт янв 14, 2021 2:40 pm

Я бы поставил всё же на контакты/напряжения на блок проявки.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
omegaTM
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Чт янв 14, 2021 2:53 pm

Обратил внимание, что постоянно вылазит "нет тонера", медная шайба на магваленемного обломилась, поменять не на что, выкрутился так: аккуратненько припаял к шайбе тонкий медный проводок от витой пары, обмотал шток магвала один раз - сейчас печатает нормально. Понятно, что надолго не хватит. Но получается, что из-за неконтакта с магвалом не только вылазит "нет тонера", но и вот такие дефекты?
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Чт янв 14, 2021 2:54 pm

Обратил внимание, что постоянно вылазит "нет тонера", медная шайба на магваленемного обломилась, поменять не на что, выкрутился так: аккуратненько припаял к шайбе тонкий медный проводок от витой пары, обмотал шток магвала один раз - сейчас печатает нормально. Понятно, что надолго не хватит. Но получается, что из-за неконтакта с магвалом не только вылазит "нет тонера", но и вот такие дефекты?


нет тонера и ваши дефекты от неконтакта магвала как нефиг на фиг, и мой первый вопрос был как раз про контакт!
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Нут Ганрей » Чт янв 14, 2021 3:23 pm

omegaTM писал(а):нет тонера и ваши дефекты от неконтакта магвала как нефиг на фиг, и мой первый вопрос был как раз про контакт!

Спасибо большое. Контакт я прозванивал, но когда ставишь боковую крышку он есть, но после нескольких проворотов исчезал и вылазили дефекты. Везде, где читал, говорилось что неконтакт на магвал дает "нет тонера", а то, что она, сволочь, еще и такие дефекты вызывает не знал. Спасибо всем за помощь! Буду тестировать, заказывать шайбы, про запас, у нас его быстро обкатают.

За это сообщение автора Нут Ганрей поблагодарил:
Xiao
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Нут Ганрей   
Добрался до абсорбера

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}