T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon iR-2520 ADF смещает изображение

Canon iR-2520 ADF смещает изображение  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Грецкий орех » Ср окт 20, 2021 8:03 pm

Моё почтение магам печатающей техник. Грецкий орех снова прикатился с проблемой.

На аппарате в основном печатают листы формата А4. Поэтому бумага из нижнего лотка протаскивалась широкой стороной и в ADF листы для копирования вставлялись также широкой стороной.
Весной этого года начались проблемы с захватом бумаги в ADF. Решили сэкономить и посмотреть что будет: заказали только ролики захвата бумаги. До сегодняшнего дня я там не появлялся, как ведёт себя аппарат - я не знал. Сегодня рассказали, что аппарат может работать нормально, но в какой-то момент, бессистемно, оригинал захватывается и в ADF делается из него "гармошка". А могут листы просто застрять на входе. Я заказал тормозную площадку для решения проблемы.
Пока тормозная площадка едет, я решил сделать захват бумаги и подачу в ADF узкой стороной. Благо для этого ничего перенастраивать не пришлось. Ну и заодно решил избавиться от небольшой полоски, которая вызвана стёртостью рабочего слоя фотовала.
И вот тут меня ждало разочарование: изображение на копии смещается вверх миллиметров на семь. Сканирование со стекла таких аномалий не даёт. При печати тоже всё прекрасно. Поискал какие-нибудь настройки в дополнительном меню аппарата, но ничего там не обнаружил. Попробовал "поиграть" с притормаживанием подачи оригинала в ADF - эффекта не получил.
Что мне ещё посмотреть, куда копать?
Аватар пользователя
Грецкий орех   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Ср окт 20, 2021 9:21 pm

А скан дефекта выложить проблема?
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Грецкий орех » Ср окт 20, 2021 9:55 pm

Пришлось экстренно эвакуироваться. Впопыхах бумажки не взял. blinn
Аватар пользователя
Грецкий орех   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение omegaTM » Ср окт 20, 2021 10:04 pm

Ну тогда Ой
Аватар пользователя
omegaTM   
Заправщик

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Rexvil » Чт окт 21, 2021 10:44 am

изображение на копии смещается вверх миллиметров на семь.
просто по "широкой стороне вперед" было не сильно заметно из-за широких полей?

В SM можно изучить пункт Adjustment > Image position adjustment > Leading Edge Non-Image Width. Но я бы на вашем месте не стал торопиться. А дождался бы запчастей для ADF, отремонтировал драм-юнит и вернул бы всё как было широкой кромкой.
<сохрани себя>*<save yourself>
Аватар пользователя
Rexvil   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Грецкий орех » Ср окт 27, 2021 9:43 pm

В общем пришли запчасти, но не те. С роликом я сам лоханулся, а тормозная площадка в целом подходит, но требует некоторых "доработок рашпилем".
Пока суть да дело, решил "всё вернуть в зад", то есть вернуться к системе протяжки широкой стороной. И что же вы думаете? В таком режиме тоже появилось смещение. blinn
В общем воспользовался советом Rexvil`а (только мой пункт был Left Non-Image Width), сделал несколько попыток, и изображение встало на своё место. :dr_ink:
Аватар пользователя
Грецкий орех   
Подошел к чернилам


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}