T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox b1025 dn дефект при сканировании

Xerox b1025 dn дефект при сканировании

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение roaddog » Пт ноя 12, 2021 1:11 pm

Добрый день. После года использования МФУ Xerox b1025dn при сканировании и копировании стало происходить смещение части изображения (пример во вложенном рисунке). Примерно на расстоянии 10 см от верхнего края появляется дефект в виде вертикальных полосок длинной ~2 см. Этот участок дефектного изображения перемещается в верхнюю часть листа в виде слегка размытой полосы. Кто сталкивался с данной проблемой?
В частности была обновлена прошивка до новой версии: https://www.support.xerox.com/en-gb/pro ... m=win10x64
Баг остался. Думаю сбросить на заводские настройки, кто в курсе как это сделать?
Предполагаю, что проблема не аппаратная, а программная, ибо сканируемая часть не пропадает, а переноситься в начало листа. Или я не правильно рассуждаю.
Вложения
косяк сканирования
Аватар пользователя
roaddog   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт ноя 12, 2021 1:30 pm

Нет, не надо, не поможет. Лучше в ремонт.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmslexa » Пн ноя 29, 2021 7:40 am

roaddog писал(а):Добрый день. После года использования МФУ Xerox b1025dn при сканировании и копировании стало происходить смещение части изображения (пример во вложенном рисунке). Примерно на расстоянии 10 см от верхнего края появляется дефект в виде вертикальных полосок длинной ~2 см. Этот участок дефектного изображения перемещается в верхнюю часть листа в виде слегка размытой полосы. Кто сталкивался с данной проблемой?
В частности была обновлена прошивка до новой версии: https://www.support.xerox.com/en-gb/pro ... m=win10x64
Баг остался. Думаю сбросить на заводские настройки, кто в курсе как это сделать?
Предполагаю, что проблема не аппаратная, а программная, ибо сканируемая часть не пропадает, а переноситься в начало листа. Или я не правильно рассуждаю.

переткни шлейф сканирующей линейки
Аватар пользователя
kmslexa   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн ноя 29, 2021 12:05 pm

Переткнуть его куда?)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}