T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Taskalfa180 пустая копия

Taskalfa180 пустая копия

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб ноя 26, 2011 5:39 am

Добрый день
Проблема такая данный копир аппарат ксерокопии делал нормально все устраивало пока не начал мазать посредине когда делаешь 5 копий начала появляться черная полоска в общем источник дефекта был обнаружен сразу это фотобарабан посредине было забито пылью от бумаги, правда вид самого барабана по его изношености потертости можно сказать что копир от силы сделал 40 тыс копий а барабан расчитан как бы заявлено на 150 тыс что то с трудом верится что он столько отходит, но пока проблема в другом так вот удалил эту пыль забитую с него не разбирая и обратно вставил в аппарат в итоге ксерокопия получается не полная а только нижняя часть оригинала т.е ту часть которая расположена на стекле ближе к переду копира , думал что барабану пришел тот самый и купили новый блок мк-460 в итоге даже с новым блоком он так же копирует, проверил блок с тонером магнитный вал покрыт тонером равномерной шубой, есть вариант что надо сделать предпускавую процедуру чтобы аппарат 30 мин все перемешал только не знаю какой комбинацией запустить данную команду! Подскажите в чем ещё может заключатся данная проблема?

Заранее благодарен
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 26, 2011 7:32 am

Если магвал покрыт тонером, то инсталляцию делать не надо. Может быть блок проявки неплотно пристыкован к блоку фотобарабана?
Сделайте стоп-тест и посмотрите, есть ли изображение на блоке фотобарабана.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб ноя 26, 2011 5:19 pm

В о общем сделал сканы для наглядности картины
1) при снятом коротроне
Изображение

2) с коротроном
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
kvg писал(а):Если магвал покрыт тонером, то инсталляцию делать не надо. Может быть блок проявки неплотно пристыкован к блоку фотобарабана?
Сделайте стоп-тест и посмотрите, есть ли изображение на блоке фотобарабана.

В том то весь и вопрос что там все по направляющим все ставиться и бараб и девелопер

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
так де проверил запустив печать отчета печатает идентично блок сканера не причем
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб ноя 26, 2011 5:36 pm

а если фонариком светить(имитация лазера) когда печатает??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 26, 2011 5:57 pm

А стоп-тест что показывает?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб ноя 26, 2011 6:38 pm

kvg писал(а):А стоп-тест что показывает?

барабан чистый
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб ноя 26, 2011 6:39 pm

а с доп подсветкой как?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб ноя 26, 2011 6:45 pm

ANDREYAK777 писал(а):а с доп подсветкой как?

С фанариком или лампами в блоке барабана?
В общем когда убрал коротрон посмотрел туда где он стоит там красным светом светилось на барабане вот не пойму толи это лазер так светит или в блоке барабана подсветка
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб ноя 26, 2011 6:47 pm

это доп засветка, так и надо, а с фонариком пробовал?? на барабан светить?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб ноя 26, 2011 6:51 pm

с фанариком завтра поэкспериментирую
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб ноя 26, 2011 7:08 pm

Впервые слышу что бы Taskalfa180 шла с девелопером !!!! Светодиодная полоска на качество печати не влияет, я пробовал ее отключать на Taskalfa180 и на КМ-1635, печать была нормальная.
Кстати, а как этот аппарат работает как принтер ? Для начала можно войти в сервисное меню и посмотреть какой выйдет отчет.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб ноя 26, 2011 7:46 pm

Митрич писал(а):Впервые слышу что бы Taskalfa180 шла с девелопером !!!! Светодиодная полоска на качество печати не влияет, я пробовал ее отключать на Taskalfa180 и на КМ-1635, печать была нормальная.
Кстати, а как этот аппарат работает как принтер ? Для начала можно войти в сервисное меню и посмотреть какой выйдет отчет.

вообще так в сервис мануале написано блок с магнитным валом назвали девелопер юнит
я и написал что с сервесного меню отчет решил напечатать что так же как и на ксерокопии получается
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 26, 2011 7:57 pm

Может как-то прижать DV блок забыли? Там ,конечно на салазках, но надо и рычаг задвинуть. Но это так, мысли вслух, если его не задвинуть, то крышка не закроется...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб ноя 26, 2011 8:06 pm

да не если бы не был прижат, то копия без коротрона была бы тоже светлая!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб ноя 26, 2011 8:29 pm

Я и не говорю что совсем не прижат, прижат, но не дожат :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}