T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson FX2190 проблемы с материнкой

Epson FX2190 проблемы с материнкой

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Вт янв 10, 2012 12:29 pm

в общем при замене шлейфа и ПГ, аппарат не запустился,хотя с дохлой головой работал нормально..
при включении светодиоды не светятся на панели,..
без ПГ позиционировался, (уже не позиционируется)
с ПГ не включается вообще, без нее запускает вентилятор... светики по прежнему не горят


кто че посможкет собразить?

насколько я понимаю, проблемы в транзисторных сборках SLA4052 (9N17) SLA4052(5N26) SLA7024(9N12) ?

вот дока на эти детали http://www.testcopy.ru/forum/download/file.php?id=1480
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср янв 11, 2012 8:25 am

#RUiNshIK# писал(а):насколько я понимаю, проблемы в транзисторных сборках SLA4052 (9N17) SLA4052(5N26) SLA7024(9N12)


Ну всё правильно понимаешь.
Если нет возможности и (или) знаний прозвонить их прямо на плате, аккуратно выпаивай сборки одну за другой и проверяй, включается или нет.
Действуй так сказать методом исключения.

С матричными принтерами в случае неисправности ПГ вообще нужно "ухо держать востро".
Нельзя, не убедившись в целостности ключей на плате, ставить новую ПГ в принтер. Как минимум рискуем тут же её сжечь.
Ну или вот так вот получить не включающийся девайс.

На сторой ПГ, один из соленоидов скорее всего прогорел и находится в обрыве, а на новой, большая вероятность, что электромагнит по этой же игле поджарился во время окончательного "умирания" транзистора, и скорее всего выведет из строя новую транзисторную сборку.

Для начала советую проверить сопротивление по шинам +42 и +5, раз принтер не включается, там скорее всего коротыш.
Я в таких случаях, обычно разбираю голову и визуально осматриваю катушки магнитов на предмет подплавлений, которкозамкнутые витки тестером хрен поймаешь (
Геморойная операция - а что делать?
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Ср янв 11, 2012 10:58 am

будем ремонтить...
сборок таких в продаже нет,аналогов тоже у нас в стране.. получается замена платы форматирования...


в прниципе,зная распиновку сборки,можно нерабочее дополнить из такой же нерабочей сборки,благо место внутри позволяет это сделать...
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср янв 11, 2012 11:13 am

как то в сети даже было предложение нарезать матрицы ножовкой и использовать рабочие сегменты. :-)
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Ср янв 11, 2012 3:01 pm

чет мне кажется после ножевки точно все не работало бы :-)
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}