T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - ricoh mp 1900 как инсталлировать?

ricoh mp 1900 как инсталлировать?

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение CaHbI4 » Пт мар 23, 2012 12:52 pm

Подскажите плиз, новый аппарат. Такой на обслуживании первый. Поиск ничего не дал :(
Клиент пробовал установить сам - гонит белые листы, в инструкции пользователя естественно ничего нет.
Аватар пользователя
CaHbI4   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Zloy_ded » Пт мар 23, 2012 1:16 pm

В смысле новый,только из коробка или как,что делал клиент ,,САМ,,может что-то где-то не вытащили,ну очень много вопросов возникает-все опиши
Когда ты прав, никто этого не запоминает. А как ошибешься - никто этого не забудет
Аватар пользователя
Zloy_ded   
Испачкался тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 23, 2012 2:01 pm

Засыпаешь девелопер, вставляешь тубу с тонером, он должен сам намешать вроде как я помню.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CaHbI4 » Ср мар 28, 2012 6:50 am

САМ: распаковали и установили тубу с тонером, про девелопер ничего не знают.
то Andreyak777, спасибо за подсказку. А девелопер должен быть в комплекте? прислали бюджетникам из другого города.
Аватар пользователя
CaHbI4   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 28, 2012 6:57 am

Должен быть в комплекте, инсталлировать нужно без тубы с тонером.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CaHbI4 » Чт мар 29, 2012 6:58 am

Ни тонера, ни девелопера в комплекте не было. Клиент сам купил тонер и уже установил :(
Я так понимаю, что теперь:
- тонер вычистить,
- засыпать девелопер,
- инициализировать,
- установить тонер?
Аватар пользователя
CaHbI4   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 29, 2012 7:16 am

Правильно, так и нужно сделать. Коды и вход в сервис у большинства моделей одинаковые, можете взять мануал от похожего аппарата и проинсталлировать носитель (девелопер нужно покупать type 28).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Понепик » Ср апр 04, 2012 1:17 am

Помогите запустить MP 1900...Работаю на Ricoh давно,нравяться.Купил уж наверно год назад(новый)стоит..в работу не запускал.И вот наверно сейчас наступил момент запуска в работу...До этого в нашем городе один мастер всего с этими аппаратами занимался ремонтом и обслуживанием,и я особо не вникал в техническую часть .Но он неожиданно скончался(Царствие небесное).Я уж сам научился менять девелоперы и фотики и тд..Вроде проблем нет.....Но новый аппарат в работу не запускал.Для запуска есть все,и на последующие Т О тоже.Сам поменяю..Мануал тоже достался( но на Английском)Я как понимаю надо распаковать, засыпать девелопер, установить тонер...ну на русский язык поставим. А НУЖНО ли вводить на табло что то.????может код какой ???Или просто включить в сеть,даждаться когда он (аппарат) накачает тонер-и можно начинать работать? Мануал просмотрел-вроде не пишу ничего. только как открыть,засыпать дев.ну и тд.....подскажите пож.Уж не Иваново же вести за 100 км в сервисный центр Ricoh...
Аватар пользователя
Понепик   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 04, 2012 6:16 am

А пришлите (или выложите сервис-мануал) - мы вам подскажем порядок действий.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Понепик » Ср апр 04, 2012 6:25 pm

Ой ,наверное выложить manual на 1900 не смогу...Мне достался от бывшего инженера Service Manual по Ricoh Aficio MP 1500/1600/2000/... У меня сейчас трудиться МР 1600...Видимо он скачал нужные ему параграфы Коды ошибок и т.д..А по 1900 у меня только инструкция по эксплуатации,досталась с новым аппаратом.А что,есть разница в запуске 1600--1900?Если я засыплю девелопер (куда надо,конечно),тонер установлю,включу----Что не будет копировать?
Аватар пользователя
Понепик   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 08, 2012 11:47 pm

Копировать будет, но инсталляцию провести не мешает, а именно настройку датчика концентрации.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Понепик
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Понепик » Вт апр 10, 2012 6:47 pm

Уважаемый kvg !!!!Помогите же простыми словами, как же мне произвести инсталяцию и настройку этого ненаглядного Датчика концетрации....и что зто за зверь то такой ?....После включения конечно...Буду безмерно благодарен...А то и спросить то не у кого...спасибо
Аватар пользователя
Понепик   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 11, 2012 12:21 am

Засыпать девелопер, войти в сервис режим и оттуда выполнить симуляцию по инсталляции носителя. Тонер при этом не устанавливать. Как войти в сервис и номер симуляции смотреть в сервис-мануале.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение renbak » Ср окт 16, 2013 5:23 pm

Приветствую. Сколько девелопера сыпать надо? Пришел пакетик 300 грамм. Я весь высыпал, он поместился, стал
клинить драм-юнит. Отсыпал девелопер, теперь копию делает на пол листа. Новый фотик.
Инициализацию без тонера делал. Потом вставил тонер.
Аватар пользователя
renbak   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср окт 16, 2013 6:09 pm

Если упрощенно, то насыпать девелопера надо до половины шнеков. или чуть-чуть выше.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}