T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox С118 - волшебство с принт-картриджем! (ошибка J4-1000)

Xerox С118 - волшебство с принт-картриджем! (ошибка J4-1000)

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение enter-comp » Пн апр 02, 2012 11:40 pm

Есть проблема с этим динозавром! Был на ремонте у нас в сервисе, после замены чипа и профилактики всё было гуд, пока не пришёл на заправку другой картридж. Решили проверить его на рабочем аппарате, вставили - пишет J6-1000 закончился ресурс принт-картриджа...( Ставим обратно рабочий картридж, а тут НА - J4-1000?
Что за ерундень такая? Сервис-мануал гласит: ATC Sensor Failure RAP (Неисправность датчика концентрации тонера).
Могёт кто сталкивался с такой проблемой, что делать и как решать...барабан не заклинило, питание на датчике есть (5v). Как проверить датчик, там 3 контакта 2 крайних - GND и VCC (5V)?
я так понимаю, что если проблема была бы с чипом, то ошибка была бы J6-1000.
Чудо, это когда что-то кажется невозможным - но происходит.
Ремонт ноутбуков в Бобруйске! +375(29)6431252
Аватар пользователя
enter-comp   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Kent » Вт апр 03, 2012 5:35 am

Курите мануал,там всё расписано.

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение enter-comp » Чт апр 05, 2012 12:49 pm

Kent писал(а):Курите мануал,там всё расписано.

я, по моему, указал ошибку из сервис-мануала!!! а это значит, что я его уже перечитал!!!
что за ответ такой? типа: проверьте принтер, скорее всего там что-то сломалось!!! s_h_o_k
короче спасибо за ответ, он мне очень помог!!!!!!!! ste_na
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В общем вопрос решён, всё таки это был чип драма, не понимаю по чему ошибка указывала на датчик???
прежние неудачи с чипами заканчивались ошибками J6-1000...
СТРАННО!!!
Чудо, это когда что-то кажется невозможным - но происходит.
Ремонт ноутбуков в Бобруйске! +375(29)6431252
Аватар пользователя
enter-comp   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение очень синий » Чт апр 05, 2012 3:07 pm

j4-1000 это ресурс картриджа истек (драм ресурс 60к) j6-1000 - копи-картридж в топку.
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала
Аватар пользователя
очень синий   
Заправил картридж
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}