T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon ir 2016 при печати даёт мутное пятно

Canon ir 2016 при печати даёт мутное пятно

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение bear777711 » Пт апр 20, 2012 3:08 pm

Canon ir 2016 при печати даёт мутное пятно ,которое потом расползается на пол листа. В ходе проверки был заменён резиновй коратрон заряда и дефект ушёл. Через месяц привезли копир с той же проблемой. Прилагаю скан лист.
Вложения
вот так он печатает
Аватар пользователя
bear777711   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт апр 20, 2012 3:26 pm

а подшипники на магвале\спейсеры не раздолбаны? уж очень на них похоже.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт апр 20, 2012 3:27 pm

перебирай ту часть картриджа где тонер хранится, подклей пленочку под маг валом и проверь бушинги маг вала в каком состоянии.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bear777711 » Пт апр 20, 2012 3:36 pm

это не магнитный вал там всё в порядке. Уже смотрел. Проблема с резиновым коратроном заряда который стоит в драме. Я уже один раз его менял и проблема ушла-хватило на месяц. Дело в том что пользователи часто копируют толстые книги на нём и крышка сканера плотно не закрывается, соответственно постоянно засвечивается один угол. Вопрос может ли это повлиять на ресурс работы коратрона? Кстати при копировании одного листа дефекта не наблюдается( только когда кладут копировать стопку.) На анологичных аппаратах canon 2018 таких проблем не возникает- Крышку сканера вообще не закрываю и копия выходит нормальной.
Аватар пользователя
bear777711   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg » Вт апр 24, 2012 3:57 am

Также может печатать при плохом заземлении барабана. Был у нас в ремонте Ir-1510 дефект был не постоянно.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 24, 2012 6:05 am

Похожий дефект ( http://www.testcopy.ru/laser-printer-mfp/20/6.html - рис. 41) Проверить (очистить, поджать) контакты идущие на драм юнит и внутри него.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение slan88 » Пт ноя 20, 2015 9:10 am

Может кому поможет. У меня проблема была в спейсерах на блоке проявки. Проверить можно поменяв их местами и если пятна переместились на другую сторону то меняйте на новые. Так же проблема может быть в магнитном валу если на нём подшипники протёрли бороздку.
Аватар пользователя
slan88   
Осматривается
  • Не в сети


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}