T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 9050dn

HP 9050dn

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение raum » Ср сен 18, 2013 4:13 pm

поменял местами муфты, все точно она не работает. спасибо всем за советы!!!
Аватар пользователя
raum   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт сен 19, 2013 9:46 am

Для спасибо - есть кнопка - "поблагодарить автора за сообщение".
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение raum » Вт ноя 05, 2013 11:43 am

доброго времени суток!!! в чем может быть причина? картридж 8543 полосы от тонера на фотобарабане. заправлялся уже несколько раз. заправлялся по хорошему, высыпался тонер , если надо было менять фотик то меняли, но при следующем разе опять полосы от тонера на фотобарабане. ракель не менялся ни разу. потому что не открутить два винтика. только если распилить обе крышки по бокам, то еще как то может и получится поменять ракель.
Аватар пользователя
raum   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт ноя 05, 2013 1:41 pm

Лучше всего создайте тему новую, и фото барабана в тонере бы, ракель возможно открутить и так нужно приноровиться только, но скорее всего проблема в шубе магнитного вала, на нем наверное те полосы и идут так скажем выпирающие из общего слоя шубы, пройдитесь свернутой бумажкой между магнитным валом и дозиркой и прокрутите маг вал, выровнялся ли слой?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение raum » Пт ноя 15, 2013 1:51 pm

решил проблему с картриджем. поменял ролик заряда. печатает без полос


теперь на другом принтере другая проблема. печатает со смещением на 5 мм в лево. в чем может быть болячка??? лотки посмотрел все выставил как должно быть. ролики захвата все новые. ремкомплект печи новый поставил. картридж новый. узел регистрации муфты перебрал.
Аватар пользователя
raum   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 15, 2013 2:33 pm

По первому случаю проблема может вернуться, и опять вал заряда в картридже будет убитый, опять же все из за магнитного вала. По второму случаю можно попробовать сделать колд ресет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение raum » Пт ноя 15, 2013 2:57 pm

проблема была в муфте. я смазал ее внутри пластиковой смазкой чтоб колечки пластиковые не так быстро изнашивались))) она и тупила, не вовремя бумагу прокручивала. протер все норм стало)))
Аватар пользователя
raum   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Пт ноя 15, 2013 9:11 pm

На всякий случай, влезу в пост с регистрацией со своими шестернями, может сгодится кому

Шестерни узла регистрации HP LJ 9000 / 9040 / 9050 http://goldprint-kazan.ru/?p=12_24

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб ноя 16, 2013 8:07 am

16RUS да да мы у вас покупали их))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб ноя 16, 2013 8:08 am

raum ты же уже делал эти муфты, чего опять накрылись?))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение raum » Вс ноя 17, 2013 10:53 am

дк у меня 8 принтаков в обслуживании)))
Аватар пользователя
raum   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс ноя 17, 2013 3:35 pm

А ну тогда все понятно)) Не плохо тебе было бы сразу заказать те шестерни которые выложил товарищ 16РУС, очень пригодятся))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение axewell » Вт ноя 19, 2013 7:37 pm

приветствую, парни подскажите кто сталкивался с такой проблемой - периодически заминает бумагу с 4 лотка, бумага целая без задиров, чуть не доходит до роликов вертикального узла регистрации (пререгистрации) подозрения на одну из 2 муфт 4 лотка, только какая из них? муфта за подьем лотка в расчет не берется, ролики в порядке. у кого были подобные проблемы?
Аватар пользователя
axewell   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср ноя 20, 2013 6:07 am

Разбирай узел шестерен доп лотка, там у них проблема основная в износе шестерни не помню номер, могу поискать, они идет в соприкосновении с двигателем, там на нем железная шестерня она тоже сильно стачивается, но достаточно поменять пластиковую в которую с ней в зацепление входит
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение axewell » Ср ноя 20, 2013 10:50 pm

звуков подозрительных на шестерню проскальзывающую не слыхать... в любом случае буду разбирать - смотреть, благодарю за совет.
Аватар пользователя
axewell   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}