T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP 9050dn

HP 9050dn

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение blag2010 » Ср май 30, 2012 10:12 am

Проблема в следующем, аппарат запускается, проходит инициализацию, после чего на время останавливается а потом начинает непрерывно крутить печку. При этом на экране постоянно надпись "прогрев". Сброс на заводские установки не помогает, ремкомплект поставил новый. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.
Аватар пользователя
blag2010   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср май 30, 2012 10:22 am

повнимательнее почитай - там написано перегрев. особой роли перевод корявый роли не играет. Но так будет. Сброс сообщения о замене ремкомплекта сделал?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср май 30, 2012 10:35 am

вопрос какой пробег у печи, и есть ли донор, хотя бы другая печь, проверить как он с ней себя ведет, второй вопрос, сколько непрерывно крутит валами ?! у него довольно длительный разогрев, там аж 3 лампы

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
так, вижу, заявлена установка нового комплекта, что он из себя представляет ?! новая печь в сборе, или ремонт старой печи ?!
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение blag2010 » Ср май 30, 2012 10:42 am

Печь абсолютно новая, крутит не останавливаясь до тех пор пока не отключишь питание. Страницу конфигурации не печатает.
Аватар пользователя
blag2010   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср май 30, 2012 10:45 am

такого явления на новых печах еще не попадалось, как вариант осмотреть соединительный разьем в самом теле, может сместился, не контачит, прямо нет других идей, смогу сказать точно, когда на одном из наших такая фигня случиться, и расскажу в чем был прикол
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср май 30, 2012 1:42 pm

а со старой печкой так же себя ведёт?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср май 30, 2012 2:41 pm

аппарат новый? какой пробег? и с какой целью была заменена печь?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
попадаются сейчас глючные печки НОВЫЕ, оптодатчики глючат, но при этом встает при печати и ругается на замятие, а чтоб постоянно грел такого не было,минут 15 давали ему погреться?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 30, 2012 6:51 pm

Рано или поздно остановится с ошибкой, надо подождать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение raum » Чт сен 12, 2013 3:01 pm

проблема в следующем. при печати выдает замятие в правой двери. это примерно где то после 20-30 листов. менял дуплекс с другого принтера, менял печь с другого принтера. протирал все ролики, в лотках новые поставил, разобрал полностью весь принтер все почистил, помыл от пыли ничего не увидел. в чем может быть причина.???
Аватар пользователя
raum   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт сен 12, 2013 3:05 pm

там несколько датчиков же, насколько я помню - запылились или залипают флажки..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение raum » Чт сен 12, 2013 3:22 pm

причем без разницы с какого лотка печатает 2 или 3, посмотрел все датчики все ходит, никто не застревает
Аватар пользователя
raum   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт сен 12, 2013 3:33 pm

Вроде как, должен быть конкретный номер ошибки при замятии. Посмотрите какой номер и какие датчики за него отвечают в сервис мануале.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт сен 13, 2013 4:27 am

У этих принтеров слабый узел регистрации, снимайте его полностью и смотрите в чем там проблема, там изнашивается маленькая шестерня + слабые электромуфты, стачиваются внутренние кольца и по итогу там пыль от пластика в муфте, что не дает ему правильно работать, разбери эти муфты их 2 в узле регистрации и почисть и на шестерни обрати внимание
Последний раз редактировалось Andreyak777 Пт сен 20, 2013 7:53 am, всего редактировалось 1 раз.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
raum
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение raum » Ср сен 18, 2013 3:31 pm

ну наконец то я опять занялся этим принтаком. почистил узел регистрации. в муфтах были изношены кольца пластиковые, почистил от пыли. шестерни нормальные. единственное шестеренки изношены на узле захвата бумаги которые прикасаются к самим двигателям, но они не трещят и не подают ни каких звуков так что я их оставил. собрал весь принтак. всеравно происходит замятие но уже после 2-5 страниц, теперь уже точно понятно что в узле регистрации, так как там и собирается бумага в гарможку, и не прокручивает 2-я муфта которая стоит вверху под картриджем и крутит два вала. заказал новый узел. жду когда когда придет и буду ставить.
Аватар пользователя
raum   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср сен 18, 2013 4:03 pm

а муфту отдельно если поставить? и как грибковидная шестерня на главном двигателе который вращает картридж, цела разве?? и та которую эта шестерня вращает? присмотрись к ним хорошенько
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}