T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Sharp 5516

Sharp 5516

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Амир » Пт июл 20, 2012 11:18 am

Добрый день. Проблема такая, что не работает выход юсб , разобрал- от главной платы идёт шнур к маленькой платке на которой установлен юсб роазъем, на ней нашёл два пробитых стабилитрона- на одном обозначение E2, на втором N1, никак не могу опредилить номиналы этих деталей, весь инет перерыл, схемы нет, пробовал подключиться напрямую к главной плате, но остаются незадействованными 2 контакта( VCC3 и USB CONT) всего от основной платы выходит 6 контактов: VCC3,Vbus,USB_cont,UsbD+,UsbD-,GND. Что можно сделать ? Может кто подскажет номиналы деталей? фотки попозже выложу
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Пт июл 20, 2012 11:21 am

5-вольтовые поставь и будет работать если дальше не пробило
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт июл 20, 2012 2:07 pm

Вот, глянул в мануал - там модель UDZS6.2B и HZM6.2Z4MWA. Лезть качать даташиты как-то лень, но Кэп как бы намекает, что там 6,2В (хотя откуда им там взяться - я не знаю, да и я уже шары слегка залил). Вот ссылка на даташит, качай на здоровье, пользуйся, стр.16 http://zalil.ru/33591450
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Амир » Сб июл 21, 2012 8:43 am

спасибо! ща буду копаться!
Аватар пользователя
Амир   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Толик » Пн сен 10, 2012 9:43 am

У меня такое было скачек напряжения. Пришлось менять плату, отремонтировать не получилось.
Аватар пользователя
Толик   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}