T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox phaser 7750 девелопер

Xerox phaser 7750 девелопер

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Чт июл 26, 2012 7:22 am

Добрый день!!! в общем история такая в данном апарате требовалась замена девелопера долго искали найти не могли, как то из зарубежа вышли на одну фирму они предложили девелопер универсал, той есть на все 4 цвета 1 порошёк возникло сомнение так как сколько раз привозили всегда было 4 разных цвета , а тут 1 цвет чёрный, но они дали гарантию.
Привезли порошё в 1 тубе весом 1кг., расыпали по 250 г. собрали аппарат запустили начал что то инсталировать потом выдал ошибку sensor failure перезагрузили вышел в исходную, но при печати выдовал белый лист. Разобрали аппарат засыпали в девелопер тонер так как тонер не закачался, терь выдаёт тужи ощибку , но при этом при перезагрузки не выходит в исходную а выдаёт тужи ошибку и возникла ещё одна проблема при выходе в сервис меню отказывается работать панель управления!!
Вопрос: кто встречал универсальный девелопер xerox 7750 ? почему аппарат себя стал так вести после засыпки тонера?
Всем зарание спасибо
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 26, 2012 7:26 am

Вообще это странно, так как в девелопере уже должна быть определенная концентрация тонера, иначе аппарат не сможет откалиброваться, что мы видимо и наблюдаем.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Чт июл 26, 2012 7:27 am

я тоже так подумал поэтому и засыпали тонер, но как видите не помогло может засыпали не столько сколько нужно?
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 26, 2012 7:30 am

Скорее всего, должно быть около 10 процентов тонера от от объема девелопера. Это исходя из общих нормативов, сколько должно быть в этом аппарате не знаю, но думаю, что столько же.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Чт июл 26, 2012 7:32 am

засыпали по 25 г
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 26, 2012 7:35 am

А первый раз получается не засыпали? Раз была ошибка?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Чт июл 26, 2012 7:36 am

да, но без тонера аппарат вышел в исходную после перезагрузки и печатал белый лист как я уже писал.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
странно почему он перестал работать в сервисе меня этот вопрос больше всего интересует
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 26, 2012 7:42 am

Я думаю, что этот никак не связано, обычно как, хоть все вытащи из аппарата (в разумных пределах), но он будет заходить в сервис, что то при сборке повредили видимо, разъем может какой не воткнули или шлейф..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение PanAV » Чт июл 26, 2012 8:03 am

будем смотреть
Аватар пользователя
PanAV   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kent » Чт июл 26, 2012 10:56 pm

При замене девелопера,нужно прописать в NVM данные с датчика..

Коллективное бессознательное
Аватар пользователя
Kent   
Ученик


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}