T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка xerox WC c226

Заправка xerox WC c226

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение z_ujin » Чт мар 03, 2011 11:02 am

Начну по порядку и буду благодарен за любые крохи информации по данному вопросу!!!
Пришел ко мне данный аппарат (Xerox WC c226) с заблокированными картриджами ребята пытались сами подобрать тонер совместимы и заблокировали его. Стал разбираться что к чему думаю не для кого не секрет там стоят чипы Xerox 01 они имеют определенную особенность при обращения к определенному дампу памяти (OTP) чип затирается. Но дело в том что в этом аппарате на черном и желтом цвете стояли Xerox 01 а на синем и красном обычные 24с02. В ходе экспериментов я уже загубил новый синий картридж. У меня остался только комплект цветных и скоро привезут черный. Буду благодарен за любую информацию по заправке а если у кого можно разжиться прошивками (не бесплатно) было бы вообще замечательно .
Аватар пользователя
z_ujin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение z_ujin » Чт мар 03, 2011 11:53 am

Согласен, есть бесплатный программатор с lapatushka но хотелось бы для безопасности эксперимента разжиться прошивкой хотя бы на черный потому что мне еще его не привезли а аппарат тестирует картриджи начиная с черного тонер могу сказать не HP, а (Xerox, Epson, Konica 2400) от АТМ и в фасовке gold но ручаться не могу информация от прежних хозяев сам как понимаете еще не пробовал.
Аватар пользователя
z_ujin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 03, 2011 12:05 pm

А если попробовать считать 24С02? И по аналогии попытаться разобраться с другими цветами.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение z_ujin » Пт мар 04, 2011 10:49 am

Пробовал но остальные цвета то же заблокированы поэтому толку с них мало. Даже заказывал чипы на sharp аналогом которого является Xerox wc c226 но толку от них мало оказалось, выяснил только что прошивы различаются.
Аватар пользователя
z_ujin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 04, 2011 1:29 pm

Считать 24с02 с черного и попробовать по аналогии возродить цветные может и получится что.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alexander44 » Пн мар 14, 2011 8:33 pm

z_ujin смотри почту.
Прошивка для всех цветов разная - аналогии между ними нет. Содержимое скорее напоминает дампы копиров Шарп. Только некоторые значения совпадают в каждом дампе. От аналога чип не подойдет - проверено. Получишь F2 (с непомню каким подкодом) - неправильный картридж. С чипами проблема решаема - скорее проблема заключается в подборе совместимого тонера.
"ребята пытались сами подобрать тонер совместимы и заблокировали его" - скорее всего произошла блокировка по счетчику. Либо сожгли чип xc01.
Бесплатный программатор с lapatushkи тоже не поможет - он читает только 80% содержимого чипа. Защита однако :) А там, где не читает - много важного, напр ОТП. Без него - никак.
Аватар пользователя
alexander44   
Заправил чернильницу
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}