T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - TOSHIBA 1560: копирует девелопером

TOSHIBA 1560: копирует девелопером

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср сен 05, 2012 12:56 pm

Да, пожалуй, тоже "плюсану" про ориентацию магнита; и про инсталляцию напомню, что она делается только при замене девелопера.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср сен 05, 2012 8:23 pm

Инсталляцию девелопера не делал, стрелка сердцевины маг.вала стоит по центру... Доз. лезвие снимал, регулировал его по-разному...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср сен 05, 2012 8:46 pm

Ну так как я больше с Шарпами сталкиваюсь, то там такие неисправности бывают только:
*при неисправности магнитки (отпадает? ??)
*при протертости барабана. Шуба коротит на землю и получается осыпающийся девелопер. Дозирующие шайбы, которые обеспечивают зазор м/у магниткой и барабаном не забыл?
Ну и еще как вариант - какой-нибудь проводок отвалился (забыл подцепить)... Больше ничего в голову не приходит, сорри..
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт сен 06, 2012 7:15 am

Инсталляцию то надо было провести!, раз вы вычистили старый девелопер и засыпали новый? и все таки попробуйте сердцевину в другое положение, и дозирку плотнее выставить. Девелопер то оригинальный?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg » Чт сен 06, 2012 8:10 am

kokubenko писал(а):если открыть дарм и засыпать сверху немного тонера, то нескольео страниц копирует более-менее нормально...а потом опять девелопером...
Как исправить ситуацию?...

Это значит что в девелопере отсутствует тонер. Смотри датчик тонера и подсыпку тонера.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Также может девелопер отработал свой срок.
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт сен 06, 2012 1:13 pm

Andreyak777, я новый еще НЕ сыпал и соот-но НЕ инсталлировал...
Serg, датчик в норме, подсыпка производится (когда необходимо)...

Девелопер скорее всего отработал свой срок...т.к. после подсыпки небольшого количества старого девелопера и его инициализации копир перестал "кидать" девелопером на барабан...но одну-две копии идут нормально, потом - почти чистые листы...

разобрал еще раз блок с магювалом.... увидел, что муфта, которая крутит оболочку маг вала стерта (вернее ее "ушки") - все это из-за того, что отработанный девелопер забивается в пазы между пластиком и маг валом...
отсюда делаю вывод, что буду менять муфту маг вала, чистить блок проявки, затем засыпать новый девелопер, инсталлировать его,
а затем смотреть....
отпишусь, когда будет результат...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.

Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}