T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox WC C118 - засветка при копии

Xerox WC C118 - засветка при копии  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение jorik69 » Ср ноя 14, 2012 12:18 pm

От нашей деревни до сервисного центра 500км. Решил сам (сисадмин) починять. Жалобы на продольные белые полосы. При чем сначала одна, потом и вторая появилась. Фотобарабан посмотрел - чистенький, но протер все таки края на расстоянии 1 см с обоих сторон, где тонер прикипел. Полез в оптику. Снял стекло, лампу - зеркала чистые. Тем не менее, дунул и протер их, предполагая, что волосина какая то залетела... Собрал все в кучу, появился треугольник белый ребристый продольный в начале листа основание по середине, вершиной на конец листа. Нашел в соседней конторе такой же аппарат. Взял драм картридж. Вставил в ствой ящичек. Полосы убрались, а мой треуголник остался. Понятное дело оптика, но куда смотреть ни фига не понимаю, 5 раз разбирал и чистил, лампа стоит на месте вроде бы, тем более там направляющий штырь имеется..
по рисункам, печать широкой стороной листа, т.е. движение справа на лево.
И еще, начал драм картиридж потрошить, чтобы магнитный вал почистить, не могу понять, как его раскурочить, боюсь, что все валы рассыпятся после вскрытия.
Добры люди помогите, дельным советом

так стало после моего вмешательства в оптику
Вложения
с такой засадой начал бороться вначале
Аватар пользователя
jorik69   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 15, 2012 9:26 am

А откручивали винтики крепежа матрицы сканера? Если да, то могу поздравить, многочасовое увлекательное занятие по юстировке обеспечено.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение jorik69 » Чт ноя 15, 2012 10:06 am

матрица сканера? не знаю что вы имеете в виду. Снимал рамку сверху двигающейся каретки и под ней лампу, больше ничего не откручивал
Аватар пользователя
jorik69   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение jorik69 » Чт ноя 15, 2012 10:08 am

не знаю что такое матрица, но винты у лазера не трогал. Снял только рамку сверху каретки и лампу под ней, чтобы был доступ к зеркалам всего 5 винтов, больше ничего не крутил
Аватар пользователя
jorik69   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение avalon » Чт ноя 15, 2012 10:42 am

проверь шлейфы, мож задел
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 15, 2012 10:43 am

почитайте по ссылке - http://www.startcopy.net/defects/xerox_118.shtml я думаю, что поможет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение jorik69 » Чт ноя 15, 2012 12:32 pm

нет, не поможет! во-первых, полосы не поперечные а продольные, во вторых не черные, а светлые. Разная природа получения...
Аватар пользователя
jorik69   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт ноя 15, 2012 3:17 pm

А может самой матрице трындец пришел.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение jorik69 » Чт ноя 15, 2012 3:39 pm

Все, ребята, спасибо всем, кто включился в решении моей беды. Проблема решена, оказывается над копиром висел светильник бледного света, ну, знаете такой квадрат. Он и засвечивал, по скольку сканирование было с открытой крышкой. С полосой понятное дело, раз почистить магнитный вал не удалось, то придется менять драм-картридж (зараза, дорогой, 7-8 тыр стоит!)
тема прикрыта
Аватар пользователя
jorik69   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт ноя 15, 2012 4:42 pm

если ни с кем не изменяет память то драм располовинивается выкручиванием 5-6 винтиков и получаем доступ к магниту
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение jorik69 » Чт ноя 15, 2012 7:55 pm

винты то выкрутил и половинки разьединил. вот только магнитный вал не вытащить со своего посадочного места. Справа втулку вытащил, а слева втулка такая же а потом шестерня. Шестерня сидит крепко и втулке с посадки своей не дает выйти. Во так одну сторону чуть приподнял и бумагой протер, на сколько это можно. Потому что порошок очень плохо отходит от магнита....
Аватар пользователя
jorik69   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт ноя 15, 2012 8:05 pm

jorik69 писал(а):винты то выкрутил и половинки разьединил. вот только магнитный вал не вытащить со своего посадочного места. Справа втулку вытащил, а слева втулка такая же а потом шестерня. Шестерня сидит крепко и втулке с посадки своей не дает выйти. Во так одну сторону чуть приподнял и бумагой протер, на сколько это можно. Потому что порошок очень плохо отходит от магнита....

ну и что увидели? в местах пробелов нет тонера?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение jorik69 » Чт ноя 15, 2012 10:23 pm

отнюдь нет, тонер есть, может быть чуть меньше. Еле заметная окольцовочка. Никаких криминалов не заметил...
Аватар пользователя
jorik69   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт ноя 16, 2012 8:13 am

jorik69 писал(а):отнюдь нет, тонер есть, может быть чуть меньше. Еле заметная окольцовочка. Никаких криминалов не заметил...

тогда должна быть копия в этих местах чуть светлее а не пробелы на черной заливке мне так кажется
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}