T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Интересует максимальная нагрузка на матричник

Интересует максимальная нагрузка на матричник

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн ноя 19, 2012 11:01 am

Здравствуйте!

Товарищи, подскажите пожалуйста, сколько страниц в месяц можно печатать на матричнике формта А3, например на Epson LX-1170.
Знаю, что производителем заявляется месячная нагрузка на принтеры типа FX - 20 000 страниц/мес.
А сколько на LX можно отпечатать в месяц?

Печатаются схемы, чертежи, "контурные" карты.

У кого вообще какие есть сведения о надёжности и допустимой нагрузке матричных принтеров?

Не, ну в руководстве, конечно, указан ресурс головки и принтера, наработка на отказ, но это не отражает фактическго положения дел, так как эти принтеры служат гораздо дольше строка эксплуатации.

Заранее благодарен за ответы.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пн ноя 19, 2012 11:47 am

Не знаю как насчёт месячной нагрузки, но на моей памяти в организациях матричные эпсоны (в моих краях почему то 1050+ самым ходовым был) работали пока их не повыбрасывали (убрали на склад) в связи с переходом на лазерники (где-то в 2002-05 годах), или из-за убитой головки, но это гааараздо реже (одну нерабочую иголку тогда как правило за дефект не считали - времена были суровые).
Fortuna non p....s, in manus non recipe!

За это сообщение автора CrazyPOVT поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 19, 2012 11:52 am

по-моему они печатают до износа корпуса..

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн ноя 19, 2012 3:48 pm

:-)
Мне тоже кажется, что они работают до износа корпуса)))

В нашей бухгалтерии уже более 5 лет эксплуатируется LX-1170 - корпус уже реально разваливается, поролон весь рассыпаться стал - пришлось отрывать его отовсюду, но принтер печатает хоть-бы что!
Один раз, правда, полгода назад перестал перематывать картридж, но чистка и смазка как всегда всё решили)))
old
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт ноя 20, 2012 5:43 am

Я сейчас с матричниками сталкиваюсь только в аппаратах Прим-07К, жутких и несимпатичных. Только наши советские инженеры могут взять хороший японский принтер и сделать из него примус. В принципе, если не считать софтовую составляющую, пашут, только в межсезонье, когда отопление ещё не включено, смазка загустевает, да головы секретной смесью грязи, бумажной пыли и краски забиваются (вд-40 рулит!).
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}