Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов. https://www.testcopy.ru/forum/
Лотки (оба сразу)не видят бумагу. Ошибки не выдает,показывает отсутствие бумаги. Двигатели подъема не работают. Их замена с исправного копира не помогла. Чистка датчиков наличия бумаги тоже не спасла. Настройка формата бумаги на лотках работает. Подскажите, в чем может быть проблема.
Добавлено: Ср дек 12, 2012 8:19 am
Andreyak777
там вроде есть кнопочка на которую нажимает закрывшийся лоток. пока не отработает, двигателя подъема крутиться не будут
Добавлено: Ср дек 12, 2012 9:02 am
kvg
А до этой неисправности работало? Или это на новом аппарате?
Добавлено: Ср дек 12, 2012 12:01 pm
KrVad
Работал исправно. Появление этой неисправности непонятно.
Добавлено: Ср дек 12, 2012 12:13 pm
kvg
А боковой лоток работает?
Добавлено: Ср дек 12, 2012 12:17 pm
KrVad
Нормально работает.
Добавлено: Ср дек 12, 2012 12:26 pm
kvg
Получается, что если сразу два лотка отказали, то надо искать причину или в плате, куда они подключаются или в соединительных шлейфах.
Добавлено: Ср дек 12, 2012 12:35 pm
KrVad
Попробую, как снова до него доберусь...Результат напишу.Но СПАСИБО всё равно!
Добавлено: Ср дек 12, 2012 2:47 pm
Andreyak777
Там где то есть сервисная проверка датчиков двигателей и тому подобные вещи, нужно с этого начать я думаю