Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов. https://www.testcopy.ru/forum/
IR2018 Canon при печати периодически слышен стук . Со стороны шестерен , драм прокручивается нормально. Может 20 листов напечатать а потом застучать, может сразу начать стучать. Не пропадает пока не откроешь-закроешь боковую крышку. Кто знает где "собака зарыта"? При внешнем осмотре вроде все гуд.
Добавлено: Ср дек 26, 2012 8:56 am
Князь
Механический хруст шестерён может вызывать все что угодно, для начала сделайте ТО аппару, смаже где это необходимо, возможно печь из-за высыхания(отсутствия) смазки под термоплёнкой туго идёт поэтому и хрустит! Вобщем ищите виновного, иначе вариантов масса!!!
Добавлено: Ср дек 26, 2012 9:09 am
Усатый Полосатый
первонаперво снять проявку, и очистить от налетевшего тонера, на том что я со стуком ремонтил, так там не стук, а галимый громкий треск был, причем очень рандомный, когда за 20 копий нет, когда при печати первой, клинил редуктор проявки, полный разбор проявки, и очистка проблему устранили
Добавлено: Чт май 23, 2013 4:53 pm
bela
попробуй снять шестерню с трансферроллера и попечатай без нее...поубивал бы этих конструкторов ..на аппаратах где на трансфере нет шестерни все прекрасно работает.