T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Konica Minolta bizhub 165, запуск.

Konica Minolta bizhub 165, запуск.  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пт дек 28, 2012 4:09 pm

Впервые буду запускать в эксплуатацию эту модель. Подскажите, какие есть особенности инсталляции. Интересует следующее:
Требуется ли инициализация девелопера если он есть? Код входа в сервис? Какой командой осуществляется запуск инициализации?
Если есть, входит ли он в комплект аппарата, или приобретается отдельно? Засыпан ли, или требуется установка? Входит ли в комплект тонер? Чем чреват запуск без инициализации?
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт дек 28, 2012 4:23 pm

помниться наш с203 запускали без инициализации, все было инсталено, кроме фотиков и тонера, вкл и погнали

а вот у башки сканирующей был первый запуск, с телом шел манул по действиям, там их порядка 25 штоле, типа зайди в меню, нажми 123 выкл вкл, нажми копию, с зажатой отменой, ну и тому подобное , пока не провели - печатал поверх оттиска черные квадраты
шоб все прошло более продуктивно, с маскоу, где взяли этот ящик нам прислали манул на русском, инструкция на инглише больно замороченая
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт дек 28, 2012 4:50 pm

Попробуй вот так:
Для инициализации нужно войти в Service Mode: Quick Setting ---нажать стрелки
по очереди: влево-влево-влево-вправо (<,<,<,>) найти пункт Function, затем
пункт TCR AUTO ADJUST--- OK и автоматом пройдёт инициализация примерно 2 мин
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Sergio » Пт дек 28, 2012 4:55 pm

Запускал из больших пром. только один раз машину KIP7100. Там были подробные инструкции на русском по распаковке, по сборке, по инициализации. Плюс к тому, при первом включении принтер русскими буквами на экране подсказывал что нужно сделать, для инициализации. Думаю, если что-то необходимо, то оно будет входить в комплект.
Аватар пользователя
Sergio   
Собрал картридж

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Mihoho » Пт дек 28, 2012 4:59 pm

девелопер идет с аппаратом, но засыпать надо вручну, с разборкой девелоперной части, в мурзилке все показано, она будет тоже в комплекте.
Картридж тоже найдете в выходном лотке, но не спешите его устанавливать, пока не инсталлируете девелопер из сервиса.

Кстати аппарат идет без байпаса, он докупается отдельно, как и pcl расширение. А так он gdi.
Вход в сервис не как сказал Митрич. А такой же как у цветных мфу, только вместо утилиты/счетчик - клавиша Меню.
Аватар пользователя
Mihoho   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пт дек 28, 2012 5:09 pm

Спасибо за помощь. 3-го января пойду запускать. Отпишусь здесь как все прошло.
Есть опыт запуска только аппаратов Рико и Киосера, в них в упаковке нет инструкции по запуску и стартовых комплектов, а поставщик настаивает на запуске специалистом определенного сервис-центра (по понятным причинам). Помнится даже случай как одна крупная контора, сэкономив, закупила аппараты кенон без тонеров и крышек оригинала
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Пт дек 28, 2012 5:14 pm

запуск такой же как и на BizHub 164, я только процитирую порядок, если нужен ман и партс каталог скину на BH164.
1. войти в Service Mode: Quick Setting ---нажать стрелки: влево-влево-влево-вправо (<,<,<,>) найти пункт Function, затем пункт TCR AUTO ADJUST-> жмём OK и автоматом пройдёт инициализация примерно 2 мин
2. девелопер идет с аппаратом (может в комплекте и не быть!), но засыпать надо вручну, с разборкой девелоперной части, в мурзилке все показано, она будет тоже в комплекте.
3. Картридж найдете в выходном лотке, но не спешите его устанавливать, пока не инсталлируете девелопер из сервиса.

все верно сказано!! :dr_ink: :dr_ink:
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihoho » Пн дек 31, 2012 1:14 am

kit писал(а)::


не путайте человека неправильным способом входа в сервис, цитируя предыдущую линейку.
Я в этой теме не просто так отметился, а именно из-за того что митрич изложил неверные действия.

И все таки девелопер будет в комплекте.
Аватар пользователя
Mihoho   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн дек 31, 2012 10:01 am

Mihoho, ты не прав что я один сразу так путаю человека, вот смотри:
kit писал(а):запуск такой же как и на BizHub 164, я только процитирую порядок, если нужен ман и партс каталог скину на BH164.
1. войти в Service Mode: Quick Setting ---нажать стрелки: влево-влево-влево-вправо (<,<,<,>) найти пункт Function, затем пункт TCR AUTO ADJUST-> жмём OK и автоматом пройдёт инициализация примерно 2 мин
2. девелопер идет с аппаратом (может в комплекте и не быть!), но засыпать надо вручну, с разборкой девелоперной части, в мурзилке все показано, она будет тоже в комплекте.
3. Картридж найдете в выходном лотке, но не спешите его устанавливать, пока не инсталлируете девелопер из сервиса.

все верно сказано!! :dr_ink: :dr_ink:

И путаю ли я(и kit) его вообще ? Если есть сведения как войти в сервис то просьба их указать, а не ругать меня и kit i_bbo.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Mihoho » Вт янв 01, 2013 8:33 pm

Изображение

.вот.
Аватар пользователя
Mihoho   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Сб янв 05, 2013 1:45 am

Mihoho писал(а):....вот.

и что ж ты раньше, не показал ... а я так, был уверен в своей как оказалось "неправоте " thank_you
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Serga » Пт ноя 01, 2013 5:22 pm

Mihoho писал(а):Изображение

.вот.
Супер! Спасибо. Пригодилось для запуска bizhub 185. Девелопер и тонер были в комплекте (пакет и банка). Был короткий мануал установки на аглицком. Не было сетевого шнура, не было мануала юзверя. Жесть.
Специально зарегился, чтоб сказать спасибо. :) Поиски сервис-мануала по сети результатов не дали. (тока за деньги :)).
Аватар пользователя
Serga   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serga » Сб дек 14, 2013 6:39 pm

Позднее выяснилось, что мануал с диском и русской наклейкой на панель управления (Старт, меню, Ошибка ... :)) сунули в ящик второго bizhub 185, который получала наша контора. Оригинально...
Аватар пользователя
Serga   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}