T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Konica Minolta bizhub 163 - очень бледная печать

Konica Minolta bizhub 163 - очень бледная печать  Вопрос решен

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн фев 04, 2013 3:22 pm

Клиенты жаловались на очень бледную печать. Аппарат давно не обслуживался - заменил девелопер - лучше не стало.
Скрытый текст +
Изображение

Внутренний тест также бледно.

С открытой крышкой сканера:
Скрытый текст +
Изображение

Но время от времени какой-то контакт пробивает видать и вот так:
Скрытый текст +
<<----- направление движения листаИзображение
Изображение
Изображение

Проблема где-то в Image Unit , но не пойму где. Дело не в переносе - на стоп-тесте изо такое-же бледное. У меня было как-то пару лет назад такая же фигня - решилось заменой Image unit при этом барабан старый остался, но сейчас хочу разобраться - новый блок стоит без фотика и девелопера 8-9 косарей e_moe.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 04, 2013 3:28 pm

Аппарат то довольно простой.. Но крепеж коротрона заряда неудобное, проверить надо, особенно, если имидж юнит половинился.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пн фев 04, 2013 5:21 pm

Я уж раз 10 его разобрал/собрал - там несложно так-то, всё вычистил - не пойму в чём конкретно дело.. Коротрон значит думаете?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 04, 2013 6:37 pm

Нет, не факт, как вариант нет земли на фотик.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
А я бы не сказал, что IU легко разбирается, точнее разбирается как раз очень легко, а вот собирается не очень.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт фев 07, 2013 4:02 pm

Да я тож думал раньше что сложно, до тех пор как не прочитал внимательно сервис мануал - там всё чётко, грамотно расписано - разбирается и собирается быстро и просто :a_g_a:

Проблему решил! :dan_ser:
Оказалось проипался контакт в виде мелкой пружинки на корпус коротрона (не на сетку, а именно на корпус).
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 07, 2013 4:04 pm

Несмотря на это как я и предполагал, что то с коротроном, так как, повторюсь, устроено там все через одно место:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bela » Чт май 23, 2013 5:06 pm

стоптест для начала, если изображение есть то посмотри контакт на крышку где на блок переноса приходит..у меня было 152й но машинки то почти одинаковые.
Аватар пользователя
bela   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}