T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Oki c822. Выбор тонера.

Oki c822. Выбор тонера.

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вс мар 24, 2013 10:31 am

Сообщем решил прикупить себе сее чудо, с целью наживы. Печатать визитки, буклеты ну и ещё ряд полиграфической продукции, бумагу буду искользовать А3 280гр и 100гр. Печатать на оригинальных тонерах не вариант, в интернете инфа разная, бытует мнение что тонеры Uninet "не очень", а Static подходит на все 100. Сложность в том, что Юнинет я могу покупать у поставщиков, а статик нет. Брать его в розницу у кого-то другого... ну сами понимаете.
Вообщем кто сталкивался с такими проблемами? Есть мнение, что юнинет касячит из-за более высокой температуры запекания, ну это тогда ещё полбеды, думаю это решаемо, хотя конечно самой печи ещё не видел.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Пн мар 25, 2013 10:58 am

Чипов на OKI C822 в продаже нет и не предвидится. Принтер OKI C822 это логическое продолжение принтеров OKI C8600/810/801, разница между этими аппаратами во внешнем виде и в чипах. Имеется в виду, что печатные платформы у них на 100% одинаковые и при желании все расходные материалы взаимозаменяемы при минимальной доработке. Тонеры для полиграфии лучше использовать статиковские, так как при печати на этом тонере плашки при печати на плотных носителях весьма близки к идеальным.
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн мар 25, 2013 1:39 pm

Ну в 810 то можно было в инженерке отключить чипы (учёт) и всё, а тут я не знаю, информации не нашёл. Ну а само собой это важно.
Более существеная разница в том, что 810 GDI, а 822 PCL.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Вт мар 26, 2013 8:22 am

У принтеров OKI всегда выпускались две модели принтеров под один чип. Например OKI C810GDI И OKI C830PS / OKI C801GDI и 821PS. В новых моделях компания OKI изменила PСL команды на сброс расходных материалов, думаю и основательно покопалась в инженерном меню.
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}