T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Canon IR5075N светлая печать

Canon IR5075N светлая печать

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение CTaK » Чт мар 28, 2013 2:45 pm

Здравствуйте!
Новенький Canon IR5075N (пробег около 500тыщ)
плохо пропечатывает переднюю сторону листа, изначально(пробег около 200тыщ) дефект появлялся через 10-30 копий на бумаге 65г, на 80ке проблем не было.
Сейчас и на 80ке, как копир и как принтер дефект тот-же.
При проведении ТО вычищены кортроны заряда, переноса и все что можно было почистить, в печи на керамическом валу были обнаружены что то вроде пятен, пощупали пальцем и... оказались непонятно как образованные вмятины... заменили печь, результата не дало.
Пробывали на бумаге разных производителей, дефект тот-же.
Сканы А3 сделаны на А4 сканере, передней части листа где появляется дефект (ну нет у меня А3 сканера :-): )
Изображение
через 12 копий
Изображение
через 30 копий
Изображение
Аватар пользователя
CTaK   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт мар 28, 2013 4:28 pm

Хоть такого аппарата я не встречал, поделюсь мыслями.
Первый скан очень похож на грязный лазер/стекло лазера.
А вот почему после 30-го листа дефект появляется? - приходит мысль в голову он проблемах с подмесом.
Разная бумага - я считаю это просто совпадением. Внятного ответа дать не могу. Я бы начал все-таки с стоп-теста, дабы вычислить кто виноват: лазер или проява.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CTaK » Чт мар 28, 2013 6:32 pm

Стоп-тест не могу поймать, так-как дефект в начале листа, а этот зверь шустрый однако, и не угадаеш когда дернуть вилку из розетки))
еще, при двухсторонней печати дефект появляется с 1 го отпечатка, ток на обратной стороне, получается он 1ый лист взял 1я строна норм 2я с дефектом, 2ой лист взял 1я строна норм 2я с дефектом, через 10-20 отпечатков, обе стороны с дефектом.
ste_na
Аватар пользователя
CTaK   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт мар 28, 2013 8:38 pm

А если ещё более плотную бумагу попробовать? Если с более плотной бумагой лучше, то как вариант - прижим к фотовалу бумаги плохой, к примеру - дверца может разболтанная; или ещё как вариант - в настройках плотность бумаги поменять или скорость печати, если есть такое. Ну и проявку смотреть, коенчно.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Serg » Пт мар 29, 2013 6:49 am

Подобный эфект бывает при недостаточном напряжении переноса. (плохой контакт, высоковольтник, грязный ролик переноса)
Аватар пользователя
Serg   
Держал тонер в руках
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}