T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Minolta EP1050 серый фон

Minolta EP1050 серый фон

Решение возникающих проблем.

Прилепить пост

Сообщение Slik » Ср апр 17, 2013 10:08 am

Добрый день. Принес мне друг на ремонт данный аппаратик. С такими еще не сталкивался. Чиню только А4 лазерники. Аппарат дает неровный серый фон., в F8 63%. Друг сказал ксерокс печатал белые листы и он досыпал девелопер. После этого сделал F8старт. Не подскажете куда смотреть?)

Изображение+
+
черный квадрат

Изображение
Аватар пользователя
Slik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср апр 17, 2013 8:47 pm

Подскажу. Смотреть в блок проявки!
Попроси друга сказать правду: куда он досыпал девелопер, какой, сколько. Инсталляция девелопера проводится только на новом носителе - очевидно же! Сейчас, без больших вливаний в аппарат можно (да и нужно!) его очистить. И оптику и коротрон заряда; после попробуй обеднить смесь - принудительно гоняй черные листы. Если удастся обеднить смесь до более-менее приличного состояния (здесь я допускаю небольшой фон и прочие гадости, но чтобы можно было понять где белая область, а где текст), то попробовать еще раз проинсталлировать девелопер. АХТУНГ! Инсталлировать имеющуюся смесь в проявке!!! Без туб, без тонера, без нового девелопера! Кстати, и обеднять смесь тоже надо без тонера! (К.О!)
Если ничего не помогает - настраивай друга на замену девелопера, как минимум! Барабан и ракель - как повезет, тебе на месте видней будет. И делай это сам, как положено.
Удачи!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Slik » Чт апр 18, 2013 12:13 pm

Спасибо огромное, буду пробовать. Коротрон заряда я догадался почистить, но улучшения нету.Оптику чистить - это надо все-все зеркала почистить?(а то посмотрел в серв. мануал, там етих зеркал ппц сколько) И еще, припустим я вычистил всю смесь в блоке проявки.Как инсталлировать по новой девелопер и тонер (тонер и девелопер засыпать в блок проявки, в каких количествах..итд)
Аватар пользователя
Slik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт апр 18, 2013 3:44 pm

Очень хорошо, что консультируешься перед такой важной процедурой, как инсталляция носителя!
По порядку. Зеркал там, как впрочем, и в любом аналоговом аппарате, 5 или 6. Ничего страшного. Первые три позиционируются слева (одно у лампы, второе-третье рядом). Четвертое-пятое - под черным кожухом справа. Шестое (не помню, есть ли оно в этой модели) - нужно вынимать всю прояву и над ней его искать.
Теперь что касаемо инсталляции. Вычищаем блок проявки (сам бункер, где шнеки, под дозиркой, под ракелем, шнек отвода отработки, ибо там рециклинг). Дальше берем девелопер (точную модель не скажу, у нас были только ер1054, там 104-ый девелопер) и равномерно засыпаем его в проявку, прям на шнеки. Дальше F8. Тут пауза. Ибо мануал говорит, что не нужно смесь высыпать в проявку, а просто вставить тубу с девелопером в аппарат и пустить F8. Меня почему-то в свое время научили первому способу (видимо сказывалось различие на тубах ключей и проч. Поэтому высыпали непосредственно внутрь). Если пойдешь по моему пути, то всё - высыпали девелопер, собрали прояву, закрыли крышку, аппарат выключен. Никакого тонера - только новый девелопер в проявке (ну или в тубе на положенном месте). Дальше я даю копипасту с СК:
Вопрос:
Как войти в программный режим копира Minolta-1050 и настроить ATDC при замене девелопера (стартера)?
Ответ:
Вход в сервисный режим: стоп-0-стоп-1. Дисплей гаснет. 1 -- загорается F; 8 -- загорается F8. Старт. Идет подгрузка стартера (минут 5). Два раза Панель Ресет. Можно работать.
Если после стоп-0-стоп-1 нажать 1-1, то после старта начнется цикл проверки тракта прогона бумаги: работает все, кроме зарядки барабана, идут белые листы, счетчик стоит. Продолжается до исчерпания лотка или нажатия стоп.

После слов "можно работать" можно сделать одну-три копии без тонера, не увлекайся гонять аппарат без тонера. Убеждаемся, что копия хорошая (если барабану кирдык или ракелю, это определишь сам на месте, или сюда со сканом). Устанавливаем тубу с тонером. Наслаждаемся!
Вроде всё. Удачи!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Принтеры, МФУ, копиры формата A3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}